Общество
В СССР воспитывать детей тоже особо было родителям некогда, их оправляли в детсады, в деревню к бабкам,
бегали детки на улицах от зари и до темна, посещали кружки всякие, но почитания к старшим было всё же побольше и уважения к родителям....Сейчас садов очень мало, мамашки сами детишек воспитывают , а детишки растут агрессивные и невоспитанные? В чём же причина?
так воспитывают значит....
мамаши сегодня так же пашут, даже больше, ведь сегодня значительно меньше полных семей и редко живут с родителями, дети просто живут на улице или зависают в играх.
Души раньше у людей были другими.
И это передавалось деткам.
Нынешние мамашки-это уже мамашки "демократии",а не советского времени...
Слишком много опеки родителей. Помнится поездку к бабушкам ждал как манны небесной. С утра как на речку умотаешь, только и видели. путешествия на велосипедах за 30-40 км от дома, вообще приключение.
согласна с вами.. в основном так и есть...
Агрессивные мультики и прочее. вы видели какие иллюстрации сейчас к сказкам! И взрослого кондратий хватит на ночь читать.... Помню, 10 магазинов обошла, прежде чем нашла одно издание с нормальными картинками, а не отрубленными головами и гипертрофированными красавицами...
Это оправдание? ! :/
Поменялись жизненные ценности, в СССР бедным было быть не стыдно, а сейчас все хотят жить богато, ездить по заграницам, а средств нет, отсюда и озлобленность на родителей, что они не могут удовлетворить их запросы, а сами родители все в работе, а разъяснить, что счастье не только в деньгах не могут, потому что сами в этом не уверены.
что посеешь, то и пожнешь. каждый вкладывает в ребенка то, что считает нужным, правда потом ищут оправдание себе сваливая свои туды на телевизор и комп.
Тогда коллектив воспитывал.
А сейчас ребёнка одного на улице страшно оставить.
Друзей практически нет.
Общения со сверстниками - никакого.
Как правило ребенок один в семье.
Вот и растут морально недоделанными...
Друзей практически нет.
Общения со сверстниками - никакого.
Как правило ребенок один в семье.
Вот и растут морально недоделанными...
В зомбоящике.
раньше общество воспитывало.
сейчас очень ослаблена гражданская позиция взрослых. многие самоустранились.
Сейчас наши дети никому не нужны. Дочь прогуливала школу, а классная даже не позвонила это, конечно, не основное, но показательное.
на улице граждане делали замечание, если ребенок вел себя плохо.
Была я в Турции. Меня удивило, что местные мужчины много внимания уделяют чужим детям. Сначала меня это веселило: "типа, может это его ребенок", а когда спросила, мне объяснили, что они слишком мало видят своих детей (работают) , и вот так принимают участие в воспитании чужих. И их детям другие уделяют внимание. у них так принято.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТЯМ!! !
ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТЯМ!! !
ДЕТИ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!