Общество

Почему украинский язык так похож на деревенский, такой как в России в глухих деревнях говорят бабки??

Просто Я !!!!!!!!!!
Украинский искажён Протоперсидским (Скифы-Сарматы-Аланы) , выражается в Персидской букве Г - Хаварю-Халина-Хавно ...и менее развитый :

http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html ВИДЕО 5 минут
Ольга Карасевич
Лучший ответ
A_U _ Как то коментарий российского-еврея без знания украинского языка, с огромным количестврм ложных утверждений меня не убедил!!! На юге России очень много переселенцев из Украины, ещё со времён когда Запорожскую сечь ликвидировали, а казаки переселялись в разные местности( Донские казаки, Кубанские казаки и т. д.), причастные обороты в у краинском языке встречаются часто, да и вобще, если вы попробуете серьёзно начать учить украинский язык ( не по услышанному где то в деревне) вы поймёте насколько сильно правила украинского отличаются от правил русского, и насколько эти языки разные. Украинский язык как и Русский производные от старо-словянского, и слова отличающиеся по смыслу от русского- одинаковы , или очень схожи по смыслу со старословянскими, да и алфавит ближе к нему чем русский. Украинский, белорусский и русский язки- братья, среди них нет главенствуещего, но на русском говорят большее количество людей, так как территория Российской Федерации очень большая,.
А що ж в Ваших селах наші люди живуть, мабуть при Сталіні попали. А ти мабуть у чорну п"ятницю народився, того такий.... якийсь не такий.
Просто Я !!!!!!!!!! Was hier geschrieben ist??
Просто ты не в ту глухую деревню попал. Скорее всего она заселена переселенцами из украины (в прошлом) . У нас в Сибири и в деревнях, и в городах какой только речи не услышишь, каких только говоров: - а всё потому, что народ в Сибири в бывшем пришлый - из каторжников да служилых людей. А вот речь намного чище, чем в традиционно "акающей" моей столице. А речь украинская - красивая, НАПЕВНАЯ. НАДО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ ЕЁ СЛЫШАТЬ. Для этого надо быть украинцем, или, по крайней мере, УВАЖАТЬ культуру другой страны. Ни одного, ни другого, тебе, повидимому, не дано. Если ты русский, то и родную культуру, видно, не уважаешь, иначе не взял бы себе немецкий ник. С уважением - я!
Юрий Иванович
Просто Я !!!!!!!!!! Ага все на украине ходят и напевают свой деревенский диалект... Уахахахахааааа
чего это вы так на русских бабушек? нормально они говорят. иную просто заслушаешься...
Алие Бакиева
ну это кому как. Ты, наверное, много литературы перечетал и на украинском и на старославянском :)))) А ваЩе для такого ника и вопросец весьма подходящий

Вот, почитай из статей умных людей, может просветлеет.. .
"Сравнивая разнличные языки, ученые пришли к выводу, что некоторые из них очень близки друг другу, иные являются родственниками более отдаленными. А есть такие, которые вообще не имеют между собой ничего общего. Например, установлено, что родственными являются украинский, латынь, норвежский, таджикський, хинди, английский и т. д. А вот японский, венгерский, финский, турецкий, этрусский, арабский, баскский и пр. с украинским или, скажем, испанским никак не связыны. "

И еще -
"Сравните украинские и английские слова, имеющие общее происхождение: день – day, ніч – night, сонце – sun, матір – mother, син – son, око – eye, дерево – tree, вода – water, два – two, могти – might, сварити – swear, веліти – will. Таким образом, украинский, как и все остальные индоевропейские языки, имеет много общих слов с санскритом и другими родственными языками – греческим, исландским, древнеперсидским, армянским и пр. , не говоря уже о близких славянских – российским, словацким, польским… "
Светлана Чернова (Тарасенко) Не гневлюсЬ на украинский, но Вы написали ерунду из ближайшего Инета ...
А Галичина есть Прародина Прототоперсов, тобишЬ Скифов-Сарматов-Аланов ...
Вот хороший лингвистический анализ http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html
Просто Я !!!!!!!!!! Ну пипец, тока хохлы могут проводить аналогии своего хохлятского диалекта с самостоятельным английским языком, который сформировался задолго да появления самих хохлов)))
А я вот не скажу)))
Украинский язык очень мелодичный, не надо хаять, послушайте украинские песни. А бабушки в деревнях так говорят, потому что все перемешаны-русские, украинцы и белорусы. Очень жаль, что правительство между собой не ладит и люди стали как собаки, а ведь как было хорошо.
Я не украинка.
Ольга Карасевич http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html
Валентина Тимошенко хоть одна адекватная IWUSCHKA , тебе +10!
Черный Кулинар- ты или запятую пропустил, или стоя рожали...
Роман Умяров Дело не в запятой,он просто ПОЦ.
да мне тоже прикольно слушать, говорят так, как будто все неучи
Хохлы это братья !!!хватит заводить друг друга!!!! можно быть против власти!! ! но против братьев могут быть только уроды.. коих хватает с обоих сторон!! ! придет время и все встанет на место...
Просто Я !!!!!!!!!! Кому они братья то??
Просто Я !!!!!!!!!! Полякам что ли??
да, похож на исковерканный русский, жесть, слух нереально режет
Славяне и не разделишь ты их не чем.
Акари Море
Я служил в Самаре и местным офицерам всё время показывал какие у них засранные деревни, и о чудо! Я увидел аккуратное красивое село недалеко от Самары, я взял все свои слова обратно, а они смеются, деревня оказывается была украинских переселенцев.
Это мне интересно как ты до такого вывода докатился?
То может не украинский язык похож, а ихний (бабок) диалект и произношение похожи на украинский?? ?
Сколько с Украины народу сослали в Сибирь, на Колыму...
Helen Yakovenko
Ольга Карасевич Что-то путанно у Вас http://www.vz.ru/news/2009/3/16/265622.html
Русский различался изначально