Общество

Почему украинский язык похож на какой-то колхозный язык?

Ю*
Юки *****
А он такой и есть. на нём разговаривали необразованные деревенские жители. а образованные говорили на русском.
Динара Мулдабекова
Лучший ответ
Aili-Gonubeg Ну и кто после этого нацист?)))
потому шо оно так и есть... даже Гоголю в страшном сне не могло привидится что селюковский быдлоговор может приобрести статус языка
Madi Ridder
Aili-Gonubeg Ещё один нацист
Язык сам по себе убогий . и звучит так же .
Gani Mukatov
Диалект пяти западенских регионов:: основа госязыка Укропии!
Идиотизм:: Учите Мову! Победа западенцев, очередная!
народ и язык давно сформировались как и польский, белорусский а русский все еще эволюционирует
Света Оглы
напоминает о старине
Первоначально это был "сельский" язык, распространенный в южных регионах РИ. Его расцвет пришелся на вторую половину 20 в, а теперь (ввиду его малой полезности для широких слоев населения) происходит обратный процесс его обратного превращения в тот самый "сельский" язык, с которого всё и началось 100 лет назад.
Маша Серова
Остановился в развитии, в нём (укр. мове), не нашло отражение, развитие науки, техники, социальных современных тем. Потому что новые термины формировались в языках востребованных. Попробуйте сказать на мове "Станция искусственного осеменения" )))Без русского никак не обойтись))
Jamal Jelilova
Собачий
В нём много диалектов и формировался он под дествием в разных местах польского венгерского, румынского, а основа всё таки русский
Юлия Ефимова
диалект
Moon ~
Один из самых мелодичных языков Мира, а русский резкий, режет ухо.
его панки сочиняли
Сам ты калхозник вонючий)))
Marina Isachenko
Зато он певучий - Ніч яка місячна ...и так далее
Tosya . Певучим он был 40-50 лет назад, пока его не исковеркали
Для офисного планктона всё колхозное и пролетарское чуждо...
Потому как им речи говорят, а не девкам п и з д ы нализывают.