Общество
Как вы воспитываете детей в нынешнем обществе, где каждый сам за себя и побеждает сильнейший? Как воспитать добрых людей
В мире, где побеждает только наглость и сила? Как воспитываете детей, чтобы они умели делать бескорыстно добро и помогать людям?
Уже сейчас знаю, что моим детям придётся нелегко в жизни. Учла свои ошибки в т. к. росла в то время, когда считалось неправильным выделяться из толпы. Обьясняю им, что каждый из них - уже личность, не нужно стремиться быть как кто-то, а быть самим собой. Не учу вырывать из горла ( слышала, одна женщина так говорила, что все так - и своего научим) . Не учу подстраиваться, пресмыкаться, а жить по совести и разуму. А нелегко будет, пусть лучше нелегко, чем каким-нибудь Иудой.
Бескорыстие и добро были и есть непреложными истинами, просто им приходится одевать маску хитрости...
Никак.. . Доброта это сочетание силы и справедливости, если нет силы - справедливость не возможна. Как там на востоке говорили - мудрость должна уметь защищаться.
Константин Kest
добро должно быть с кулаками. у нас и свои мудрости имеются
У нас так в школе еще была ))) авторитет у того ) )кто сильнее всех в классе )) так везде )) причем сильнее может быть как морально так и духовно))
Константин Kest
выпадающих единиц не было? не похожих на остальных и вроде без авторитета, но их боялись
В стране где требуются только дибилоиды голосующие руками и ногами за Путина & Ко. нет надобности в добрых людях.
вообще то выживает не сильнейший, а умнейший и хитрейший
считаю мужчина должен быть сильным и добрым. ну и чувство юмора конечно )))
В городах это сложно сделать там плотность населения высокая
буду следить за ответами - самой интересно :-)
вырасти сильным, а добрым со временем сам станет. даст в морду и при этом извинится)))))
Только личным примером, а значит разумное ограничение в общении с иными личностями с пороками. Любовью, любовью с рассудком, не слепой любовью!.
доброта это высшая мудрость.
Не врать, не воровать, не обзываться... а если нужно защищаться...