Общество
Как обрезание отражается на интеллекте?

обрезание делается у евреев в 8 месяцев, а у мусульман -
в 13 лет. так, кажется, не напутал?
в этом огромная разница.
когда человеку обрезали еще в младенчестве, он с детства испытывает постоянное легкое возбуждение от трения и пребывает в не то, чтобы оргазме, но в повышенном состоянии духа.
у мусульман же все наоборот. если рассматривать традиционный Ислам, ( а не всякие там суффийские секты, где сексуальных запретов нет) , то это - очень табуированная культура.
женщину получить можно только после свадьбы, на чужих женщин возбуждаться нельзя.
таким образом, крайняя плоть именно в период гиперсексуальности помогает подростку немного сдерживать свою сексуальность, сковывает ее.
обычно, у южных народов взросление наступает рано. обрезание - первый шаг инициации, как мужчины. так повелось еще у арабских бедуинов. вскоре у него отрастает борода (а это тоже признак мужского достоинства у них) , он получает право носить кинжал, жениться (т. е. иметь секс) и обязанность ходить на войну за свое племя.
в принципе, обрезание практиковалось у семитских кочевников с незапамятных, еще языческих времен. с принятием Ислама это стало считаться мусульманским обычаем. смысл - инициация, признание его "не мальчиком, но мужем".
гораздо интереснее то, как этот древний обычай преобразовали евреи. они просто произвели революцию!
перенеся обрезание на младенческий период, они просто начисто отвергли инициационное начало, заложив основу для ниспровержения традиционных культур.
здесь дело в следующем. инициация, как основа традиционного общества, предполагает, что все в жизни нужно заслужить.
а в Иудаизме обрезание мальчика означает, что он вступает в Завет с Богом, становится полноправным членом Дома Израйлева!
т. е. Я еще ничего не заслужил, а у Меня уже есть "метка", дающая мне право на все!
ну, разве это не круто?))))))))))))))) )
потом это пошло еще дальше. появились передовые течения в Иудаизме, где даже обрезание не обязательно. одним из таких течений стало Христианство, согласно которому
Я имею право на ВСЕ просто по Вере!!! !
АМИНЬ.
в 13 лет. так, кажется, не напутал?
в этом огромная разница.
Я имею право на ВСЕ просто по Вере!!! !
АМИНЬ.
Юра Степанов
во истину АМИНЬ! хоть и не обрезан
Умнее становятся.
Так не тратят время на мытье и лечение гниющего пениса, а спокойно учатся в это время.
Так вы же сами евреев умными называете, чего ж тогда спрашивать?
А что, разве математ. формулы, интегралы, эрудиция, знания истории, литературы и т. д. - концентрируются именно ТАМ ?
Опа-а-ааньки! А я не знала! Как же я всё запустила....
Обрезание делают не только евреи поэтому чтобы никого не оскорбить скажу никак не отражается
Ммм.. Не знаю, но определенная взаимосвязь всё же есть...))
Александр Янголенко
А у тебя были обрезанные?)))))Привет Дорогая))))
незнаю уж что вам обрезали.. но интелект находится в другом месте чем то которое обрезают..: -)..
никак
только на чувствительность детородного органа (как +)
никак, а вот на здоровье положительно
Не там ищешь
интеллект влияет на длину обрезаемого, а не наоборот....
Видимо, увеличивает "норму реакции"! Ой, а что почтеннейший тут делает??? Слушает? Вот самым первым в курсе животрепешущей темы.... Сразу видно, положительно влияет, положительно!!!
ну если думать головкой...
я не думаю, что обрезание приводит к чему-то сверх естественному.. вот головы-это-ДА!!!!