Хороший вопрос!! ! Очень актуальный.
Действительно, жить в такой стране, где не уважают участников, ветеранов Великой Отечественной войны - это страшно. Это страшно, когда не понимают, что участники, ветераны войны - это люди, благодаря которым мы сейчас живём. Победив тогда фашизм, они сделали свою страну великой державой. Отстояв эту войну, они прошли все круги ада. А ведь их никто не загонял на фронт, практически все добровольцы. Они добровольно воевали за свой народ, за нас, за нашу достойную жизнь. Воевали за свою страну, за Россию-матушку. И не отдали её, выстояли, выстрадали. Выстрадали слезами матерей, жён и детей, выстрадали бессонными ночами, заплатили неродившимися детьми. Пережили, смогли. Это великие люди, которые достойны глубокого уважения. Каждый из них - Герой и каждое имя должно быть увековечено. Эти люди воспитали достойное поколение. И несмотря на все трудности и все тяготы своей жизни, они сохранили моральный облик и гуманность. И что мы видим сейчас? Они забыты, унижены и никому не нужны. О них вспоминают только один раз в году - 9 мая. Это страшно. У той страны, которая не ценит и не любит свою историю, свою культуру и свое славное прошлое, нет будущего. Ненависть, презрение, непонимание и неуважение своего прошлого характеризует больное общество, которое идёт по верному пути саморазрушения.
Общество
Как можно жить в этой стране, где не уважают участников войны?
уважая людей - в том числе и ветеранов - вы же СВОЮ жизнь живете
Выросло поколение, не знающее истории России и имеющее превратное представление о ВОВ. Это перестроечные мутанты. Живём надеждой на лучшее.
Как можно быть таким светлым идиотом ?! Что первая война случилась? что войн до этого не было? Героев забывали всегда и тем кто пришел с войны нем места в мирной жизни особенно героям ...а насчет родины ну х3 тут как с добром кто победил тот и добрый подумайте над этим
Влад Никонов
Ты идиот ты живёшь здесь, а жил бы при фашистах.
Потому что настоящие участники войны погибли в боях.
Влад Никонов
Слышь ты боец....салабон.
Альберт Тищенко
вот именно, а мы - потомки гулага
Спокойно и с достоинством. Не забывайте, что Вы свою Родину защищали, а не чужую.
Альберт Тищенко
что за пельмень такой?
Фаррух Файзуллаев
Если ты, друг Виталик, манты ешь, то это татарские пельмени, если хинкали, то грузинские ).
Уж слишком много было войн, всяких разных и соответственно участников, а сколько "соучастников"
не только не уважают ещё и некоторые прокленают а некоторые просто истории не знают
если сейчас ветеранов (стариков) не уважают что будет дальше (((
ведь если доживем до пенсии отношение будет ещё хуже чем сейчас к старикам (то есть к нам) если ни что не изменится!!!
Влад Никонов
Вы правы....
Никого не уважают. Пустышки, а не люди те, кто уважает за статус и размер кошелька.
начни с себя, я вот уважаю ))) и гордись своей страной, незря же наши деды сохранили ее для нас. мира всем!
Влад Никонов
за что...?
Катя Чернюк
я еще добавлю GEMINI . тебе не стыдно и не мерзко говорить о том,что все настоящие герои погибли в войну,ты значит хочешь сказать что,те кто выжил не герои а так,дизертиры, наглец,мне жалко и обидно и противно что есть такие люди,думающие как и ты(((((((((((((((((((((((((((((((((