Общество

почему героизм...чаще всего смахивает на идиотизм??)драсти опс!)

Потому что в большинства случаев это и есть идиотизм !!!лезет не тот или не туда или не затем !)))
Сергей Грицай
Лучший ответ
А судьи кто?
Артур Накипов
Вообще-то герои всегда заменяют чьи-то ошибки. Но они все-таки их заменяют. А если вы трус, так с вами говорить не о чем.
Потому что идиот не сможет не только совершить героический поступок,
но даже понять его!
Потому что героизм одних, чаще всего следствия идиотизма других.
Все потому, что умный человек просто не попадает в ситуации, из которых надо героически выходить ))
Андрей Двойных
Потому что героизм одних -это результат исправления разгильдяйства других.
Свой Для-Всех
А лётчики, награждённые вчера звёздами героев, Вам тоже идиотами кажутся? Пассажиры того рейса, наверное, так не думают.
Ангелина Макарова Это как раз и есть одно из исключений!
Здесь был героизм направленный не только на спасение своей жизни, но и на спасение других.
Хотя было бы весьма любопытно посмотреть как вели бы себя летчики будь у них парашюты, но это уже из области безусловных рефлексов - спасти свою жизнь. Хотя в этом случае героизм родился из мастерства. Они - молодцы!
Стоит отдельно рассмотреть героизм с гибелью во имя спасения материальных ценностей, будь то - поле пшеничное или автопарк. Во всяком случае я постоянно подчеркиваю своему персоналу - убедитесь что нет опасности своей жизни и только тогда принимайте решение тушить пожар или не тушить. Железки восстановить можно, жизнь - нет.
Безумству храбрых.... именно безумству....
Александр Баль
Не знаю...
Елена Огняник
это на самом деле пограничное состояние!
Bora_Beksultan
Героизм это состояние человека в котором он психологически и морально и готов совершить поступок который восхищает своей дерзостью, новизной, неординарностью и некоторой степенью бесшабашности, человек в этот момент не задумывается о том, что он делает он это делает и все на порыве эмоций...
Жандос Елеубеков привет!)
что ты написал, я тоже не очень поняла, хотя 3 раза прочитала.)
идиотизм это решения или приказы тех по вине которых приходится проявлять ГЕРОИЗМ... например обронять ротой высоту против превосходящих и лучше подготовленных сил противника... можно это было решить и силами авиации... артилерии например... войсковой операции... или хотя бы попытатся вытащить ребят, пацанов, из мясорубки... роту благополучно угробили... почему то в этой стране мертвые герои больше ценятся... или я не прав...
Лана )))
к сожалению от добра нелождешся добра
Nina Dmitrijeva
Мир таков ...люди привыкли к стандартам и стереотипам . Проявление настоящей индивидуальности, "непохожести" и в том числе отважности приравнивают к шизофрении.... (если в контексте не имеется ввиду "героизм",связанный с вредными привычками)...