Общество

Почему всё чаще и чаще в последнее время мы сталкиваемся с таким явлением, как массовый расстрел ни в чём не повинных

людей ???Вот внешне нормальный человек вдруг по какой - то только ему ведомой причине берёт оружие и начинает стрелять по людям, словно по воробьям из рогатки ???Почему же прежде чем продать оружие, людей не обследуют на вменяемость, может быть ужесточить ответственность за выдачу липовых справок о состоянии психического здоровья ???
Какая то вредина не дала, вот и начал стрелять. Все просто
Гузель Миронова
Лучший ответ
Постоянные стрессы на работе и негатив в жизни ведут к нервным срывам !!!
Даврон Саидов
ну немного. не утрируйте. но звоночек тревожный.
Марина Косенко
Заметьте из охотничьего оружия... Общество больно, какие тут могут быть разговоры о разрешении короткоствольного нарезного оружия... просто бойня будет... по пьяни, из ревности, из мести, из за психики, из за ссоры на дороге... Не готовы люди... и не будут готовы... В СССР общество, люди были намного серьезнее, добрее, более законопослушны и то не дали ничего кроме охотничьих, а сейчас на фоне дикого капитализма, бедности, увеличения роста преступности и больных психическим и его судя по всему надо еще больше ограничивать
Фёдор Бухарин
они менее всего защищены...
пока будут посвящать таким уродам передачи и показывать их по новостям, это и будет происходить постоянно . Каждый хочет стать героем или хотя бы антигероем, что бы о нем говорили и показывали
Mako *
Такие случаи были в США. теперь начались и у нас. Почему то напрашивается вывод, что люди при такой системе, как демократия, начинают сходить с ума. Причём это всё в Москве, в мелких городах такого нету. Москва больше всех хочет на америку походить...
он пил антидепрессанты
Alexandra Keller
Стреляют тени
С крыши или окна,
Словно привидения,
А жизнь лишь одна.
Такая хрупкая,
Будто цветок
Когда чей-то палец
Нажмёт на курок...
Мира Зюкова
В нашей стране такое явление стало нормой потому, что в обществе нет стержня, идеи, как было в советское время. В первую очередь в данных преступлениях косвенно причастны следующее: 1. телевидение является рассадником насилия и является пособием для начинающих преступников. 2. Кинематография. Посмотрите какие фильмы снимают наши киношники кишащие насилием. 3. Деньги. За шуршащие купюры наши люди готовы на всё. Ради денег продадут и мать родную. 4. Государственные структуры, которые заняты своими делами, им нет дела до чаяния народа.