Общество

Вот все говорят, что для Москвы надо большую зарплату. Мол, всё дорого. А сколько в Москве стоят основные продукты?

У нас в посёлке: мясо 200 руб., молоко свежее от своих коров - 45р. полторашка, кефир 40 руб за 1 литр, картофель 30-45 руб, хлеб - 12-15 руб, гречка - 45 руб, рис - 40 руб, макароны - 30 руб, пачка, яблоки 30-90руб, бананы - 40 руб., водка - от 22 руб за поллитра. проезд на маршрутке 10 руб. Коммуналка за 3 комн. квартиру 3000 р.
Водка у вас паленая))))))))
Юлия Кирюхина
Юлия Кирюхина
21 062
Лучший ответ
Алина Садковская Водка вся из одной бочки. С красивой бутылкой и с красивой этикеткой - дорожею
))) Вот и я ВСЕМ говорю.... -Мне не надо ВЫСОКОЙ зарплаты! Дайте мне ...низкие цены.. . )))
Химки Московской области

мясо 250 руб. ,
молоко магазинное - 45р. литр
кефир 50 руб за 1 литр,
картофель 30-45 руб,
хлеб - 15-20 руб,
гречка - 65 руб,
рис - 50 руб,
макароны - от 75 руб до 180р пачка, беру дорогие, слов нет, зато вкусные
яблоки не ем, не знаю.. .
бананы - 29 руб. в седьмом континенте

водка - от 90 руб за поллитра.

проезд на маршрутке 22руб.
Коммуналка за 3 комн. квартиру 6200 р. живет 7 человек
Я думаю небольшой зарплаты в 5 тысяч долларов мне бы вполне хватило.
Про водку не знаю. А цены, как в "Дикси". Тут есть такая сеть магазинов.
В маршрутке никуда теперь за 10 руб. не уедешь. С жильём дороже будет. Хотя. . Там же не от комнат считают, а больше зависит от "едаков", то есть проживающих. :)
Проблема в том, что в Москве практически невозможно вести хоть какое-нибудь, но своё хозяйство. Если у некоторых и есть дачи в пределах дневной досягаемости, то и там не очень-то развернёшься. Мегаполис испортит любой продукт, если только этот продукт не химического производства.

В Москве большая зарплата объясняется лишь ценами на жильё и транспорт. Да, нажраться можно. Но где выспаться и где вообще жить? Решишь эту проблему - выживешь. Не решишь - мрак.
JR
John Red
7 430
В Москве продукты вовсе не дороже чем в провинции ( имею возможность сравнивать с Рязанью и Бурятией ). Макароны дешевле на 5-8 рублей, свежего молока нет, а в магазине в зависимости от упаковки от 25 до 38 р за литр ( в полиэтиленовых пакетах самое дешёвое ). Хлеб дороже, буханка 20 р. Водку дешевле ( не помню точно скольки за бутылку, но что-то около 80 р ) продавать запрещено. Остальные продукты примерно так же. Если брать в сетевых магазинах то всегда дешевле. Маршрутка 25 р, коммуналка за 1-комнатную у меня 3000 включая свет. Телефон и интернет отдельно. Снять квартиру очень дорого, дешевле 20-22 тысяч рублей за 1-комнатную никак не получится, а если своя, и работать тысяч за 20, да жена что-то заработает ( меньше 12 тыс и зарплат по-моему нет ) , то семью содержать можно. Больших денег требуют дети : билет в кино от 100 до 300 рублей, каток не менее того, аквапарк на семью 3000 р . Обучение языку, некоторые виды спорта, танцы стоят денег, но многим можно заниматься совершенно бесплатно, или за символические деньги. Одежда у детей должна постоянно обновляться, особенно у девочек. Иначе они будут не в своей тарелке со сверстницами. Надо пожить годик обтереться, присмотреться и можно узнать где-что дешевле или даром ( в смысле отдыха детей ).
мясо от 350руб,
кефир от 50,
картофель от 40 руб
хлеб от 25 руб,
рис от 60
макароны от 50 руб
водка от 100 руб
_Lina Li_ Предлог "от" подразумевает не среднее значение, а минимальное.

Похожие вопросы