Общество
Вот все говорят, что для Москвы надо большую зарплату. Мол, всё дорого. А сколько в Москве стоят основные продукты?
У нас в посёлке: мясо 200 руб., молоко свежее от своих коров - 45р. полторашка, кефир 40 руб за 1 литр, картофель 30-45 руб, хлеб - 12-15 руб, гречка - 45 руб, рис - 40 руб, макароны - 30 руб, пачка, яблоки 30-90руб, бананы - 40 руб., водка - от 22 руб за поллитра. проезд на маршрутке 10 руб. Коммуналка за 3 комн. квартиру 3000 р.
Водка у вас паленая))))))))
Алина Садковская
Водка вся из одной бочки. С красивой бутылкой и с красивой этикеткой - дорожею
))) Вот и я ВСЕМ говорю.... -Мне не надо ВЫСОКОЙ зарплаты! Дайте мне ...низкие цены.. . )))
Химки Московской области
мясо 250 руб. ,
молоко магазинное - 45р. литр
кефир 50 руб за 1 литр,
картофель 30-45 руб,
хлеб - 15-20 руб,
гречка - 65 руб,
рис - 50 руб,
макароны - от 75 руб до 180р пачка, беру дорогие, слов нет, зато вкусные
яблоки не ем, не знаю.. .
бананы - 29 руб. в седьмом континенте
водка - от 90 руб за поллитра.
проезд на маршрутке 22руб.
Коммуналка за 3 комн. квартиру 6200 р. живет 7 человек
мясо 250 руб. ,
молоко магазинное - 45р. литр
кефир 50 руб за 1 литр,
картофель 30-45 руб,
хлеб - 15-20 руб,
гречка - 65 руб,
рис - 50 руб,
яблоки не ем, не знаю.. .
бананы - 29 руб. в седьмом континенте
водка - от 90 руб за поллитра.
проезд на маршрутке 22руб.
Я думаю небольшой зарплаты в 5 тысяч долларов мне бы вполне хватило.
Про водку не знаю. А цены, как в "Дикси". Тут есть такая сеть магазинов.
В маршрутке никуда теперь за 10 руб. не уедешь. С жильём дороже будет. Хотя. . Там же не от комнат считают, а больше зависит от "едаков", то есть проживающих. :)
Проблема в том, что в Москве практически невозможно вести хоть какое-нибудь, но своё хозяйство. Если у некоторых и есть дачи в пределах дневной досягаемости, то и там не очень-то развернёшься. Мегаполис испортит любой продукт, если только этот продукт не химического производства.
В Москве большая зарплата объясняется лишь ценами на жильё и транспорт. Да, нажраться можно. Но где выспаться и где вообще жить? Решишь эту проблему - выживешь. Не решишь - мрак.
В Москве продукты вовсе не дороже чем в провинции ( имею возможность сравнивать с Рязанью и Бурятией ). Макароны дешевле на 5-8 рублей, свежего молока нет, а в магазине в зависимости от упаковки от 25 до 38 р за литр ( в полиэтиленовых пакетах самое дешёвое ). Хлеб дороже, буханка 20 р. Водку дешевле ( не помню точно скольки за бутылку, но что-то около 80 р ) продавать запрещено. Остальные продукты примерно так же. Если брать в сетевых магазинах то всегда дешевле. Маршрутка 25 р, коммуналка за 1-комнатную у меня 3000 включая свет. Телефон и интернет отдельно. Снять квартиру очень дорого, дешевле 20-22 тысяч рублей за 1-комнатную никак не получится, а если своя, и работать тысяч за 20, да жена что-то заработает ( меньше 12 тыс и зарплат по-моему нет ) , то семью содержать можно. Больших денег требуют дети : билет в кино от 100 до 300 рублей, каток не менее того, аквапарк на семью 3000 р . Обучение языку, некоторые виды спорта, танцы стоят денег, но многим можно заниматься совершенно бесплатно, или за символические деньги. Одежда у детей должна постоянно обновляться, особенно у девочек. Иначе они будут не в своей тарелке со сверстницами. Надо пожить годик обтереться, присмотреться и можно узнать где-что дешевле или даром ( в смысле отдыха детей ).
мясо от 350руб,
кефир от 50,
картофель от 40 руб
хлеб от 25 руб,
рис от 60
макароны от 50 руб
водка от 100 руб
кефир от 50,
картофель от 40 руб
хлеб от 25 руб,
рис от 60
макароны от 50 руб
водка от 100 руб
_Lina Li_
Предлог "от" подразумевает не среднее значение, а минимальное.