Общество
Зачем в Москве такие большие зарплаты, если туда и так со всей России лезут? Смысл платить больше?
Страх перед голодной толпой у власти всё же имеется, провинция далеко а эти рядом и лояльны они пока существует хоть какая то стабильность.
Столица большого и активно развивающегося государства всегда живет богаче.
Центр он и есть центр.
Завидуй, но тихо...
Большие зарплаты не только и не столько в Москве, про дефицит сварщиков в ульяновской области с гарантированным окладом в 75 тысяч рублей я уже Вам как-то говорил. На северах зарплаты не ниже, а то и повыше будут.
В Москву едут, как и в любую другую столицу. Можно подумать в Париж или в Рим, в Вашингтон или в Лиссабон никто не едет и эти города медленно умирают.
Алмаз Келекенов
В Москве даже доплаты по пенсиям солидные...
Москва-город офис. А в конторе всегда больше платили.. чем в цеху..)))))))))))))))))
Олеся Дробыш
А знаешь почему? Потому что в цеху ты можешь сломать станок, а в офисе - всю контору нахрен. Так что лояльность надо оплачивать:)
не очень понял вопрос.. . то, что в Москве большие зарплаты - это плохо?
Артем Трубин
То что больше в разы, чем на остальной территории страны - да, плохо.
Большие зарплаты там далеко не везде.
Что бы было чем платить гастарбайтерам. Главное Москва строится и процветает. Лучше же за свои деньги благосостояние оплачивать, чем бесплатно гуманитарную помощь оказывать. Заодно и народ сопредельных государств дурака не валяют!
Жалко, что средняя температура по московским больницам 36,8 гр.
Гы: ) Смысл есть: ) Если платить маленькие зарплаты, придется закрывать бутики и автосалоны. На самом-то деле, буржуям выгодно платить народу много. Потому что власть вытекает из управления ресурсами, а управление ресурсами - из их, ресурсов, оборота.
самый дорогой город для проживания
Артем Трубин
НЕ было бы таких зарплат, не было бы и таких цен.
Там жизнь дороже.
Алмаз Келекенов
Не скажи, в центре Москвы всё дорогое, а в спальных районах даже дешевле, особенно шмотки...
Lena 888
Не дороже там жизнь. Цены такие же, как и в провинции.
да какие они блин большие (хотя может для вас и большие) , но и цены в городе както не низкие так-то, в россии есть северные регионы, так там и зарплаты больше московских но и ценник на все больше, а москва по зарплатам уже далеко не показатель, понаехало всякого народа дешевого, все готовы делать за копейки
Украм, прибалтам и полякам не понять.