Общество

Должна ли существовать организация по борьбе с преступность на подобии таких как:"Белая стрела","Меч"...?Ваше мнение.

Tatyana Pavlovna
Должна, так как наша власть нас не защищает, а скорее наоборот.
Николай Поплавский
Лучший ответ
Если бандитский беспредел лезет изо всех дыр, то да, должна.
а это что за организации?
Giacomo Piccolo
Если власть не хочет заниматься чем положено и как положено, то пусть бы эта "стрела" с чиновников и начала и чтобы филиалы у неё были повсеместно.
НЕТ, ибо не даром существует "
притча: Кто убьет Дракона Сам станет Драконом".

Вы и в самом деле считаете, что "человеческий вид, из всех животных считающихся в эволюционной цепочке якобы являющийся венцом творения жизни" научившийся "убивать ради удовольствий"(смотрите историю развития цивилизаций) , сможет создать "какую то организацию" в которой не будет "лжи, предательства и обмана"?

Человек "порочен с рождения", это факт, смиритесь.
Есть факт, что каждый человеческий индивид, врет не осознавая 3 раза за 10минут, и вы думаете. , что с таким результатом, возможно создать, удержать и развивать "какую то организацию"?
это утопия!
Даже если бы такая организация существовала, она бы стала могущественнее, но подчинив бы власть на всей "территории и взяв бы под контроль все ресурсы" возник бы один главный вопрос:

КАК И ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ БУДУТ НАДЕЛЕНЫ ПРАВАМИ
РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТЕ КОМУ БУДУТ ДАНЫ МАЛЫЕ ЧАСТИ И ПРИВИЛЕГИИ? А разве право распоряжаться над кем-то не лишает право самим распоряжаться у того над кем установлена власть?
Viatcheslav Andreev
Если мы решаем жить отдельно от власти то все должно быть...
Вы плохо понимаете мироустройство в целом и отдельной страны в часности. На таких органицациях всё и держится, только они называются иначе, если я их буду перечислять, Вы сильно удивитесь... .

Ну, а стрела, зерро, бетмен - это сказки.. .

Я хотел сказать, что такие организации уже существуют. Их не обязательно создавать и обеспечивать, достаточно просто контролировать какое -нибудь стадо, в нужном направлении...
Елена Елена
Поговорим про "тетрадь смерти"?..
прав и прочее нет! есть только одно! любовь! которой не существует! но она есть....