Общество
Строительные компании должны быть государственными. Какое ваше мнение?
Моё мнение, тогда решится проблема жилья и криминала . мои ответы

Не только строительные компании. Банки, военные предприятия, энергетика. Короче сделать все, как было при Союзе - будет порядок.
С какого перепуга то? _))))))))))))))))))))
Отрицательное.. . госкомпании всегда хуже работали.. . Выше тут уже хорошо ответили.. . Нашли панацею - государство.. . Ни управленцев толковых, ни результата.. . Посмотрите на АВТОВАЗ и делайте умные выводы...
выброли капатализм а такие глупые вопросы задаете
Ага, и что бы перекрыть крышу на моём сарае или залить пол в гараже, нужно в очереди лет десять подождать!! ? Или окошки пластиковые поменять. Наверное, Вы считаете, что эти специалисты не имеют отношения к строительству. Строительная компания может состоять из одного человека, который нанимает субподрядчиков для определённого вида работ. И на одном объекте их могут быть сотни. Вы их всех собираетесь посадить на бюджет?
Если вернуть гос. монополию на строительство, то и будем получать кривые-косые постройки типа «хрущёвок» и «брежневок» , т. к выбора не будет, а криминал без связи с чиновниками и сейчас не имел бы той силы, которой располагает.
В социальном государстве (как у нас по Конституции, даже Мендель два раз упоминал год назад) ДА!
то, что у нас государственное, не обязательно менее коррумпированное и жадное. В идеале бизнес должен быть частным, а вот функция нормального государства - следить за соблюдением закона в строительстве или банковской сфере.