Общество

Каково ваше мнение по поводу ареста многодетной матери, которой предъявили Государственную измену? +

Справедливость задним числом: арест Давыдовой признан незаконным

Московский городской суд признал, что арест жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене, был незаконным.

Таким образом, была удовлетворена жалоба адвокатов Давыдовой, которые просили отменить решение Лефортовского суда. "Заседание проходило в закрытом режиме, так как дело маркировано грифом "секретно", - передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Светлана Давыдова была задержана 29 января за звонок в украинскую дипмиссию. Позвонив в посольство Украины еще в апреле 2014 года, Давыдова сообщила, что военная часть, расположенная по соседству с ее домом, опустела, и солдаты, возможно, были отправлены в Донецк.

После ареста Светлане Давыдовой было предъявлено обвинение по статье 275 Уголовного кодекса России — "Государственная измена". Через два дня она дала признательные показания, однако позже отказалась от них. Отказалась она и от государственного адвоката, работа которого вызвала резкую критику общественности после того, как он заявил, что считает обвинения в адрес Светланы Давыдовой небезосновательными.
Проплаченная акция, ни один здравомыслящий ФСБшник не арестовал бы такого "предателя"---скорее впаривали бы дезу или взяли бы ещё в апреле, а не ждали почти год
Регина Янова
Лучший ответ
Давайте дождемся судебных разбирательств. Все пойдет согласно процедуре. Ваши ( и мои) мысли не интересны. Мы ситуацией не владеем.
Vladimir Mikhalyov
не хрен совать нос. Считай ворон и спи спокойно
Василий Зараев
Факт попытки измены налицо. Отпустили дуру правильно.
Сколько у Геббельса было детей? И ничего, застрелился от угрызения совести, а ведь виселицы бы не избежал ...Не понимаю, почему при обсуждении поступка взрослого человека, надо обязательно делать акцент, что она многодетная мамаша ...Так и тараканы размножаются немерено ...
Поставить на учет в психоневрологический диспансер.
а что ты это тролишь? может ты с ней за одно? я как параноик поддерживаю
Fernando More
что взять с дуры .
Savana Savana
Все отменили - и арест, и следствие
Не хрен лезть в чужое корыто свиноматке-дурёхе.
Инна Гордеева
я ничему не удивлюсь, пока у власти Путин
для острастки, а то народ совсем распустился
да всё уже отменили ей статью
Она украинка!
через пару лет всех её детей посадят - Член семьи изменника Родины (ЧСИР, в ряде законодательных актов также члены семей изменников Родине) — формулировка ст. 58-8 УК РСФСР 1926 года, Закона СССР «О членах семьи изменников Родины» от 30 марта 1935 года и ряда иных советских нормативных актов.
Если невиновна, то нужно отпустить, если виновна то посадить. Наличие детей не должно влиять на решение суда.
В остальном я по этому делу ничего не знаю- кто там прав, а кто нет. Просто раздражает когда детьми прикрываются.
Сергей Мергель полностью с вами согласна