Общество

Какое ваше мнение по поводу смены государственной символики над кремлем? Орлы или звезды?

сейчас смотерла передачу на эту темы, по голосам зрителей победили звезды с огромным отрывом, я категорически не согласна, звезды - это советский союз, а орлы - наша православная Россия. А что вы скажете народ?
Я за орлов. Историческая справедливость за этим символом.
Рита Коваль
Лучший ответ
Замечу сразу - не понимаю зачем вообще нужны эти манипуляции по замене - что в стране больше делать нечего? Шума много, средств тоже уйдет прилично - а не даст такая замена ровным счетом ничего.
Далее - смысл символов.
Пятиконечная Звезда или Пентаграмма - в Символике олицетворяет Пять свойств Великого Магического Агента - или иначе - 5 Стихий.
Двуглавый Орел ( впрочем как и любая двуглавая фигура) - олицетворение двойствености - подложности - несовпадения намерений и действий.
Так ли уж хорош выбор последнего символа?
P.S/ РФ - по Конституции - светская страна, и по настоящему воцерковленных в ней - максимум - 7 - 10%.
Хочу в СССР
Там хорошая мысль прозвучала: общество готовят к посажению царя, точнее к официальному его признанию. :)
Звёзды жалко удачный концепт, но как художник художнику - негоже менять проект без согласования с авторами. :)
Сергей Мартинович Вы знаете, при всем уважении к Веллеру, он не честно победил, мне его аргументы не показались убедительными, не обосновал что звезды это симвил России, слишком начали раздувать тему о царстве и короне для Путина, это лишнее и разговора об этом не шло, глупости какие-то, а вот по поводу проекта - изначально же был кремль с орлами! вот и вернуть их на свое место.
мне совершенно безразлично что там будет.. .
знак доллара или евро туда поставьте - чтобы чётко отражало суть...
Юленька
за орлов как было так пусть и будет.
Денис Целоусов
Уже все равно, звезды красивые, и даже большевики их сменили к 38-у году.
Надо орлов поставить только на башни с воротами. На остальных оставить звёзды. Все будут довольны.
Игорь Турскис
Да пох как то...
Ольга Вощенчук