П. А. Столыпин (1862-1911 гг.) – государственный деятель времён Николая II.
В 1906 году началась аграрная реформа.
К тому времени обострился социальный кризис.
Столыпин хотел создать многочисленный класс зажиточных крестьян.
Это было необходимо, чтобы снять социальное напряжение в стране.
Он говорил, «дайте России 20 лет покоя, и вы её не узнаете».
Что вы думаете о реформаторе и его реформе?
Как развивалась бы Россия, если бы Столыпина не убили?
Выскажите своё мнение, пожалуйста!
Общество
Каково ваше мнение о государственном деятеле П. А. Столыпине? Как вы оцениваете его знаменитую аграрную реформу?
Положительно
"Дайте России 10 лет спокойствия, и она вас приятно удивит в развитии" Как то так
Если б дали ему 10 лет спокойно поработать,, то все его реформы получились бы
непродуманное переселение. хотел как лучше получилось то что получилось
Половинчатая.
Кроме земельной реформы он прославился еще и дизайнером одежды - слыхал про "столыпинский галстук"? вот за это его и замочили... кто ж такому дизайнеру 10 лет даст работать? так никакого народу не хватит...
Какая реформа. 1905 г мировой кризис. голод в России и Европе. поджигают усадьбы помещичьи с голодухи. а мы начинаем войну с японцами. потом вешаем этих крестьян. а потом голодных отправляем в Сибирь и Дальний Восток на освоение. Сколько доехало? А? Вы еще памятник ему поставьте
Сдал его царь. Видно достал его реформами. А за освоение Сибири можно и наградить, посмертно.. Пять лет большевики Сибирь охватывали из-за хуторян (фермеров).
аграрная реформа без индустриализации это просто бред. он наверно сам не пахал, не сеял, климатические условия не знал
благими намерениями дорога в ад вымощена. запомнился в истории галстуком и вагоном.
никак. нельзя оценить то, чего нет
Если бы Столыпина не убили, наша страна бы постепенно пришла к конституционной монархии, также, думаю, с его подачи власти бы подавили революционеров. Ну а дальше, думаю, нас бы ждало светлое будущее.