Общество

Макаревич считает,что полноценный мужчина должен уметь готовить? А Ваше мнение?

Андрей Макаревич: "Я считаю, что полноценный мужчина, не лишенный эстетического начала и уважения к себе обязан уметь делать то, что умею делать я. Говорят даже, что лучшая женщина - это мужчина. Шеф-повара в самых лучших ресторанах мира - мужчины, и только они. А то, что происходит у нас - это результат патриархального уклада жизни: баба должна сор нести, дитя нянчить и пожрать сготовить"
Думаю должен! Хотя бы для того, что бы себя прокормить и не сдохнуть с голода!
Про какие то эстровагантные блюда речь не идет!!!!
Дмитрий Водопьянов
Лучший ответ
голод не тетка - заставит.
достаточно просто говорить
Я, как Макаревич, не только считаю, но и готовлю как минимум не хуже оригинала.. . :))))
Н&
Настенька <3
Мужчина должен уметь готовить!
Boris Goreckiy
Нет!! !
Настоящий мужчина должен быть просто САМОДОСТАТОЧНЫМ!
Перечень его "умений" не важнО! А вот качества, которыми должен обладать ПОЛНОЦЕННЫЙ мужчина могу перечислить (только мое мнение, если оно Вам интересно)....; -)
Мадиночка )))
Мужчина должен разбираться во всем - от триппера до космоса.
Абсолютно согласна. Как и женщина должна уметь забивать гвозди.
Иван Латынцев не так уж и хитро это дело
Макаревич нам конечно не авторитет, но готовить мы умеем и любим, что достаточно трудно сказать про многих молодых женщин.:)))))
Любой мужчина умеет готовить получшэ и вас просто ему этим занематся некогда. Можэм поменятся идите под Камазом в минус 20 полежте, а мы мужчины вам борьщ сварим или чё хотите.
Я сним целиком согласен! Но не на столько, чтобы превзойти Русскую женщину!
Павел Ткачев
Да готовим мы, готовим!..
Надо же, как тонко он себя похвалил!
Пожрать может и баба сготовить, побыстрее, да и хвататься за следующее по списку дело (стирать, нянчить, мыть) , а посвятить часок-другой вдумчивой готовке с душой, не отвлекаясь, философствуя при этом - это удел мужчин, тут я согласна. Меня когда муж начинает поучать, какую специю добавить да как помешивать непрерывно, я его убить хочу! При этом сам готовить он не хочет (хотя умеет) , ему бы поумничать да указыния пораздать!)))
Ну да... можно и так))))))): ) :D
Согласна ) а готовить должны уметь все (и Ж, и М)
Дима Шадура
Мне нравятся как готовят мужчины... они всегда творчески подходят к этому процессу ...и нет ничего интереснее чем наблюдать за тем, как они колдуют на кухне))))) .
Однако не все хотят это делать.... многим просто времени на это не хватает.. . ну так что же... колхоз, как говориться, дело добровольное )))), но от этого, я не думаю, что мужчина не остается полноценным мужчиной.
Павел Утин
должен, и убирать за собой и делать всё, надо быть мужчиной во всём
Нина Бережок
Да.
Никто никому ничего не должен каждому свое
Иван Латынцев не правда. Родители должны сохранять семью. Родители должны обеспечить ребенку как можно лучшую жизнь.
Родители должны .. для ребенка, потом ребенок должен ...своим родителям.

есть еще некоторые примеры долгов.
Айханым Бозжанова Ну в глобальном смысле да, человек как и любое существо рожден чтобы выполнить несколько жизненных программ (забота о потомстве, о представителях своей популяции) Но это не имеет ничего общего с требованием конкретных действий. С тем, например, что мужик должен стоять у плиты. Он может готовить или нет он может быть громилой вышибалой а может быть хилым музыкантом, он может быть вегитарианцем аскетом или обжорой, он может быть блондином или брюнетом и т.д. никакая отдельная деталь не определяет полноценности, только в комплексе с остальными качествами. Поэтому хотя я и люблю готовить и часто это делаю, я подчеркиваю, что не перед кем я не обязан этого делать. В этом смысл пред. комента
Умение готовить - это признак самостоятельности и самодостаточности !!
+ к тому я Макарыча уважаю и обожаю. Он умный дядя и дело говорит !
Мадиночка ))) Может быть это и признак самостоятельности, но никак не самодостаточности!!!!
я тоже уважаю творчество Макаревича, но его "кухонное" направление не приветствую КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
если мужчина сделал сам себе чай-значит он уже умеет готовить!!!!
солидарна=)
Должен
Мужчина должен ЗНАТЬ как готовить, НО НЕ ДОЛЖЕН ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО!!
возможно и более того
НЕЗНАЮ КАК ДОЛЖЕН; НО КОГДА ОНИ ГОТОВЯТ ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО