Общество

Как вы считаете, каждый ли мужчина должен служить в армии?

Ведь есть же пацифисты, гуманисты, которые изначально против войны и всего, что с ней связано. Есть люди, которые никогда не подчиняются приказам и делают то, что считают нужным, руководствуясь лишь своими моральными принципами. Есть люди, которые считают, что защищать страну должны профессионалы, но никак не солдаты-срочники. Как поступать им?
Юрий Башкатов
Юрий Башкатов
2 526
Каждый мужчина должен пройти военное обучение без отрыва от учёбы или работы, а страну должны защищать профессионалы
Agneta Mansina
Agneta Mansina
43 943
Лучший ответ
для них существует альтернативная служба в армии
В армии весело. Потом будет что вспомнить. Должен - хотя бы ради этого.
лицам мужеского полу служить совсем не обязательно, и не обязательно знать приемы рукопашного боя и не обязательно знать как обращаться с оружием - самое главное что им обязательно знать, это какая кнопка на айфоне вызывает полицию в случае когда его женщину (мать, сестру, жену) насилуют понаехавшие
Диана Мкртычян
Диана Мкртычян
59 764
Юрий Башкатов Я думаю, что, что бы защитить свою семью, вовсе не обязательно служить в армии. Да и к тому же, упор на рукопашный бой сделан в элитных подразделениях (ВДВ, спецназ и т. д). А здоровье, что бы туда попасть, есть не у всех (сейчас у большинства так или иначе есть какие-нибудь проблемы со здоровьем. То же плохое зрение). Да и насчет оружия вы немного просчитались. Очень сильно повезет, если за всю службу два раза пострелять дадут)))
Я считаю, что человек не должен предавать свою Совесть. Если он чувствует что ему нужно служить, то он должен служить. Если чувствует что ему нужно воровать, то он должен воровать.
Анна Башарова
Анна Башарова
51 551
Им надо валить из страны, а не отсиживаться за чужими спинами. Если их принципы такие важные- можно и переехать... А то защищай эту шваль, если что.
служить - не служить - это личное дело каждого, и личная возможность каждого, кто-то хочет и может, кто-то не хочет и не может, кто-то не хочет, но может, кто-то не может, но хочет... и это только две составляющие, есть ещё "служит", например: не может, не хочет, но служит или может, не хочет, не служит :)
Sergey R
Sergey R
30 922
каждый
Андрей Пакулин
Андрей Пакулин
26 650
Хочешь, не - хочешь, а закон исполнять обязан если живешь в этой стране.
Для мужика школу жизни никто не отменял. Хотя сейчас это уже не школа, а
пансионат для полупидарасов, со шведским столом и мамочкой каждую неделю.
Есть ещё категория больных людей.
Их не должны призывать.
От них не будет толку.
нет
Karina Tunik
Karina Tunik
3 560
здоровые - однозначно!
У человека есть две вещи которые он должен сделать : родиться, умереть, а всё другое он может не делать .
Я считаю, что личное дело каждого
Игорь Алексашин неоправданная трата времени - армия России
отличная попытка военком)