Общество
Почему говорят типо настоящий мужчина должен служить в армии? И типо армия изменяет людей, у меня знакомый был в армии, и
и когда вернулся как был чмом то таким же и остался....
Трудно отделить мух от котлет в этой ситуации... Вообще чисто психологически с армии толку ноль! Какой толк в жизни может быть от маршировок строем, чему унизительно обучают примерно четверть всей армейской службы? А тупое подчинение бессмысленным приказам - вот это "по вашему приказанию явился", "понял товарищ старшина - разрешите выполнять?" и прочий бред. А дармовые постройки чужих дач, копание траншей? Человеку организованному, она и на фиг не нужна. Если к примеру с 8-ми лет спортивные секции, тренировки до седьмого пота и в таком ритме прожил до 18-ти - так же она и 300 лет не нужна. Жившему с малых лет в интернате, детдоме - точно так же. Они с детства приучены самим о себе заботиться и выживать. Ну а раздолбаям, маменькиным сыночкам - польза есть. И чисто физически подтянуться, и научиться собранности, обязательности, самообслуживанию... В иной способ они этого уже не получат. А в 25 женившись - оказываются к самостоятельной жизни не приспособленными.
это давно было.. когда по 25 лет служили. уходил юнцом недоделанным, возвращался-умирать пора...
Лично моё мнение-армия ещё никого не меняла в лучшую сторону:уходят в армию приличного поведения и воспитания юноши,приходят домой-они уже пьют,курят,матерятся...
Абсолютно с вами согласна. Я за 19 лет службы в армии не видела, чтобы пришел дебил, а ушел пай-мальчик. Уходят более наглые и распущенные.
Да коси дальше. Ну нахрен ты там кому нужен?
Боец получиться тока из того парня, который сам хочет стать мужиком.
кому как. кто-то умнеет, кто-то тупеет, у кого и без изменений :-)
ну не все орел степной казак лихой иначе все бы отслужили в путем
а в армии чмо сразу видно.... и отношение соответственное
человека вообще трудно изменить
в капиталистической стране вообще бесплатно в армию идти это и есть чмо
Да это бред все
Это зависит от человека, его характера и т. д.