Общество
Почему считается, что мужчины не умеют готовить, и вообще, приготовление пищи-обяанность его жены?
Я например умею довольно много блюд готовить, меня мама учила, говорила учись сынок готовить, вдруг жена попадется, которая готовить даже не умеет
Умею готовить, в охотку готовлю, когда попросят. .
А так, жена справляется и дочь..
Нет мужчины наоборот если на учатся они лучше готовят! И мама была права! :) такое может произойти! А да так говорят что если жена не готовит тогда такая жена не нужна
Самые лучшие повара, парикмахеры и женские врачи - это мужчины.
мужчина обязан уметь готовить
лучшие повара - это мужчины, а кто так считает как вы пишите не знаю
Так сложилось исторически.
Пока мужчина добывал мамонта, женщина в пещере жарила предыдущую добычу.
На самом деле, готовить еду это примитивно просто в условиях городского комфорта.
В мультиварку набросал ингредиентов, нажал на кнопку, через час еда готова.
Я слышала, что мужчины, наоборот : хорошие повара и кулинары, дизайнеры, художники .
Я умею. Просто не люблю. Тока по настроению
Мужчины умеют всё,но выполнять рутинную работу годами, они неспособны. Это получается только у женщин.
Так считают в некоторых странах, некоторые национальности. Хотя не все из них так считают - поваров мужчин дофига и больше. А вот те мужики, которым женщина, как вещь, те говорят, что это обязанность жены.
Это предрассудки.
Чревоугодие - грех, питаться надо простой пищей: хлебом, овощами, ваерным картофелем, водой
А почему считается, что работать на заводе женщины не умеют? Почему это обязанность её мужа?