Общество

Почему Гитлер ни когда не использовал в пропаганде факт финансирования

Большевиков и Ленина Германской разведкой? Такой козырь и....Может это миф,
как пропаганда не знаю.. Но из рассказов местных "смолян", фашист. солдаты за типа "бабка яйко есть"- платили рейсмарками.., а весной, когда жрать было нечего пригнали своих лошадей с плугами, вспахали солдаты землю, поделили среди местных на едаков. выдали семена. Осенью сказали отдать треть урожая. Осеню урожай собрали и пришли наши- забрали все зерно подчистую... А на Зап. Украине вообще.. востановили колхозы, 25%-отдавали в налоги. остальное продавали.. Впервые колхознички вместо трудодней увидели деньги ...
Алик Квн
Лучший ответ
Даты сопоставь. Не актуально.

З. Ы. Не разведкой, а правительством.
Юлия Домрачева
Потому что Адольф никогда не был бизнесменом!!! Он оратор и не более того.
Но какой бы он херовый не был, но тем не менее поднял экономику тогда ещё разрушенной и нищей Германии, а затем уже перешёл в вооружённым конъюструктурам.
-для него -это был бы антикозырь-т. к. советские люди ненавидели большевиков и Ленина-а значит возненавидели бы и Гитлера. -как одного из немцев-навязавших им коммисарское ярмо.
Один из гитлеровских мифов - доблестные германские войска разгромили никчемных русских иванов. А если б он признавал, что русских выбили из войны сами русские за немецкие деньги - этот миф бы померк

Второй из гитлеровских мифов - большивики - это мировое зло, которое немцы должны победить. Поэтому он не мог признавать, что зло привели в мир от сами немцы.