Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в федеральный бюджет 2019 года.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-utverdil-sokrashchenie-raskhodov-na-pensii-i-uvelichil-finansirovanie-policii-1028365964
Расходы на социальную политику решено урезать на 20,144 млрд рублей, в том числе расходы на пенсионное обеспечение населения — на 16,27 млрд рублей, на социальное обеспечение — на 4,827 млрд рублей.
Сэкономленные ресурсы достанутся в том числе силовикам. Ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся на 18,215 млрд рублей.
3,756 млрд рублей сверх уже заложенного в бюджет будет выделено органам прокуратуры и следствия, 2,821 млрд рублей достанется Следственному комитету. На 7,025 млрд рублей увеличится финансирование органов внутренних дел, на 2,163 млрд рублей — Росгвардии.
Напомню, что в 2018 году Путин так же урезал социалку, в т. ч. пенсии, ради финансирования силовых ведомств и производства оружия.
http://www.tks.ru/politics/2018/07/05/0021
Путин окончательно понял, что его союзник, это не российский электорат, а силовики, чиновники и олигархия.
Очередной президентский срок Путина подходит к концу, что дальше? А дальше уже не надо делать вид, что в стране существуют выборы и конституция, отныне можно положиться на мощный админресурс и расслабиться..
Общество
Почему Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование полиции? (+)
Да плевать сказочнику на народ и пенсионеров ...Вся его власть держится на вранье, пропаганде и грубой силе, поэтому он полицаев финансирует, чтобы не предали. .Но путинская Россия в том виде в котором она есть сейчас долго не просуществует, все начнёт трещать и разваливатся в ближайшее десятилетие. Может оно и к лучшему.
Люба Касаткина
В том и проблема, что всё начнёт трещать и разваливаться. Уже ДО ТОГО МОМЕНТА народ должен продумать как построить новую систему, чтобы она сделала страну сильной. Иначе ваше "лучшее" окажется только на два пальца выше плинтуса, и то, ненадолго.
Прокаев Василий
Эпоха Путина закончится вместе с эпохой нефти.
Татьяна Кокурина
это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Майина Иванникова
Это вам плевать, готовы и Россию развалить ради комфорта и швабодок.
Татьяна Шевелёва
Сомневаюсь, что на десять лет его хватит... Все решится в ближайшее время.
Для безопасности правительства!
Люба Касаткина
Правильно, для безопасности правительства и олигархов от народа, который они доят.
Татьяна Кокурина
это фейк. Предвыборная агония либерастов. не доходит?
А чего же вы ожидали?!)
Это называется перераспределение средств. Ну на до же из чего то брать деньги для повышений. Да и на пенсию люди в погонах выходят в 45 лет и пенсии им надо платить более весомые, чем тем, кто этих содержит.
Татьяна Кокурина
это фейк. Предвыборная агония либерастов. и ты это должен понимать. Не мальчик.
не ведает что творит
Татьяна Кокурина
ты здесь 100 лет. а так дебилом и остался.
Полицаи -защищают его Власть...
Надо же как-то отблагодарить за работу. Правда теперь им придётся молчать о том где они работают.
фейк. Началось, предвыборная агония у либерастов.
Срок только начался...
А уже столько интересного!
Гульмира Жасарова
Печально ((
Гульмира Жасарова
Майданутые угрожают майдан в России устроить. Приходится на полицию тратится
Татьяна Елисеева
Если государству угрожают собственные безоружные граждане, то плохи дела такого государства.
Боится народа.
Гульмира Жасарова
пора бы различать. или пора в " Кулинарию?". ИИ накрученный.
Путин этого не делал. Не боится народ он. Это страхи либерального клана в правительстве, они и рулят деньгами.
Да. Это так.
И пенсионный возраст подняли в этом году.
Обидно за обычных пенсионеров, которые многие очень нездоровые люди и проработав всю жизнь получают копейки и еле сводят концы с концами!
Гульмира Жасарова
оставь меня, обычную пенсионерку, в покое. и иди лесом. Пиши о себе. а вопрос-
Потому что нехер демонстрации устраивать, сами провоцируете увеличение премий силовикам за разгон демонстраций и сами себе пенсии уменьшает
Танюфка =)
Он бы и без демонстраций так сделал. А ты как думаешь...
Kubat Turgumbaev
Зачем им повышать, если в стране все спокойно было бы и полиция сидели отдыхали. А если нужно демонстрации разгонять, свой же народ- кто за 3 копейки пойдет делать грязное дело. Так что, все взаимосвязано, уважаемый.
ну и правильно. и вести россию вперед. не глядя на бунтующих дурачков не понимающих происходящего. я в. путина знаю. он правильно делает. слава богу он есть. он ведет россию в будущее которое у россии есть. а например у сша и франции нет.
Валентина Гумерова
Сколько же дураков в России.
Люба Касаткина
Чё курил?
Путин - это агент Си Дзинь Пина. Он якобы стоит на лапках перед МВФ, а сам тихонечко но упрямо стелет Россию под Китай.
Ему видней
Гульмира Жасарова
Ура - слово "путин" не банят на родном проекте. Может сдохнет наконец конченый притырок….
Сергей Крючок
Ну так где доказательства твоих слов - что я путиноид, троль, идиот?
Полицейское государство
Гульмира Жасарова
тогда как ты еще тут. а не на лесоповале?
это фейк. Предвыборная агония либерастов. -понимать надо. дегенерат или иди в Кулинарию.
Там чаще мрут.
Чтобы увидеть, как наверху трясутся от страха, достаточно поднять голову вверх.

Гульмира Жасарова
хрень детская.
Как многодетный, урезания социалки не почувствовал, напротив идут индексации, + вводят новые дотации (субсидии)
Гульмира Жасарова
ВВП враг Народа
Следующий ход, - император всея Руси (всея РФ).
Зачем заморачиваться с выборами....
Гульмира Жасарова
Всё правильно я не хочу чтоб были взрывы убийствапусть меня защищают
патамушто палицейское государство...
а как вы хотели?
где то убывает, а где то прибывает.

а как вы хотели?
где то убывает, а где то прибывает.

Ржунимагу )))))))))
"Путин окончательно понял, что его союзник, это не российский электорат, а силовики, чиновники и олигархия"
А он когда-то думал иначе???
И он никогда не стеснялся, например, перед многомиллионной аудиторией назвать государственную власть "кормушкой".
А он когда-то думал иначе???
кто бюджет предлагает кто его утверждает и президент здесь не причём
Гульмира Жасарова
Медведев подсказал.
трамп навеял.
Так сразу и не ответишь...
Гульмира Жасарова
Этим он лишний раз показал, как он "заботится" о пожилых и какое у нас социальное государство вертухаев.
Гульмира Жасарова
отлично о нас заботится гос-во! А этот вопрос рассчитан на вас, доверчивых-это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Лично у Вас кто депутат от округа? Вы до него свое мнение довели? Он за федеральный бюджет как голосовал? Надо Вам зайти к нему, объяснить, все-таки ваш представитель )
Я на работу не хожу и никого не кормлю налогами. Когда правительство принимает непопулярные решения меня это радует, дебилы быстрее очухаются.
Гульмира Жасарова
на что живем? Секрет? и где бы ты еще мог бы так жить?
В стране очень много пенсионеров и трудоспособное население не справляется с их содержанием, Поэтому приходится сокращать расходы. А когда в стране слишком много бедных, то нужно укреплять силовые структуры, факт .
Гульмира Жасарова
угу ваше как то ни так пенсии бы гад повысил бы в разы лучше.
Светлана Сутягина
ТЫ плохой и ниший брод помело тваё дурное либераст ты чёртов.
так будут вымерать со скоростью света, нет социально слабо зашищенных нет и проблем
Гульмира Жасарова
тут вроде прямая причинно -следственная связь
Гульмира Жасарова
Потому что шайка пукина ебланы
Гульмира Жасарова
это фейк. Предвыборная агония либерастов. Как легко вас. дебилов, на вонь поднять.
так надо
Гульмира Жасарова
для охраны своего режима, трона. для своей безопасности.
Гульмира Жасарова
Ну да это не для твоих кошачих мозгов-тут думать надо.
Потому что власть нужно удержать любой ценой!!!!
Гульмира Жасарова
да еще 4 года!! Умнее ничего не придумал? а это просто фейк. Предвыборная агония либерастов.
За очко своё переживают. Следующие выборы будут ещё более абсурдными - вот увидите.
Чтобы подавлять гойские бунты.
Гульмира Жасарова
ЛЮБЫЕ! и вы будете первыми, как обычно. кому перепадет.
А это- фейк. Предвыборная агония либерастов.
Иван Ялыгин
А я ничего не говорю.
Народ? Похуй! Главное чтобы богатым мудакам и мусорам было хорошо!
Гульмира Жасарова
такой народ. как ты-покуй.
это фейк. Предвыборная агония либерастов. Не понимаешь. дегенерат?
да потому что он бессовестный воришка и ему плевать на обычный народ, а на пенсионеров тем более, а увеличил финансирование полиции для того, чтобы она защищало его наглую зadницу от простого люда
Гульмира Жасарова
чучело. иди лесом.. не тебе об этом рассуждать, тупому, а вопрос-это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Ему нужно разгонять протесты, поэтому он финансирует ментов.
Гульмира Жасарова
это мы умеем. А вопрос-это фейк. Предвыборная агония либерастов.
Вчера Левада Центр опубликовал результат опроса в духе: "Хотели бы вы видеть Путина президентом и после 2024 года." Ещё 4 с половиной года до выборов, а они уже готовятся!
Гульмира Жасарова
ну и что Народ ответил вражинам?
чтобы порядок был, но социалка важнее
Гульмира Жасарова
это фейк. Предвыборная агония либерастов. Все в порядке.
Удивляться уж нечему.
Гульмира Жасарова