Общество
ПОЧЕМУ ФОРМА РОССИЙСКИХ СОЛДАТ ВСЕГДА ТАК ГОВНЯННО ВЫГЛЯДИТ? по сравнени например с формой сша?
независимо старая советская и или новая или дажо как бэ нано))) от юдашкина? посотрите на экипировку пехотинца в штатах и на нашего это же УГ полное....ток не надо говорить что то типа зато удобнее и надежнее...это не так носил и совок и новый комуфляж и говноберцы...и шапки ужаса ))) синяя куита)) имею комплект США и чудесную обувь удобную и очень прочную ...вопрос почему такое УГ получается буквально ВСЕГДА ?
Не смешите вы народ со своими патриотическими лозунгами . Дело все куда как проще объясняется. В Штатах да и во многих других странах, форму делают проффессионалы по заказу армии. У нас же кто даст многомиллионные заказы таллантливым, но мало известным в определенных кругах дизайнерам. Там конкурс на лучшие дизайны, а у нас Юдашкин, да Зайцев. А как же без них то . Вот и носите Вы, форму ( в смысле удивляет как вы ее еще носите) . Позор, наши солдаты, как гоблины в ней. И нечего тут патриотизмом закрашивать все! Госзаказ получают одни и те же люди.
По той же причине, почему для некоторой категории наших граждан, американские буквы, кажутся красившее русских !!!:))
СНИКЕРС, SNIСKERS !!!Как красивее ? :))
Дмитрий Фанин
не передергивайте на ней не написано ниче дать выам поносить два комплекта без опознавательных и 100% выберете штатовский....
голубые модельеры шили
Наверное потому, что живем в %авне!?
Во-первых, есть и другие мнения по поводу формы - смотря с чем сравнивать.. .
Во-вторых, ботинки Корморан в магазине стоят 10000, а обычные берцы - 1500-2000.
В-третьих, по поводу их постоянно воюющей армии.. . Сравнение не корректное. Если разборка будет настоящая, то их постоянно воюющие кадры будут выбиты и воевать придется призванным соплякам которые даже лопату держать не умеют. (См прокол немцев в первую половину Второй мировой - те части, которые прошли сквозь европу, как нож сквозь масло, были выбиты, а новых не успели подготовить. Оппа.. . ) Сравните это с вариантом, когда в стране призывная система и есть чему-то обученные резервисты.
В-четвертых, недавно (17-19 ноября) прошла выставка нового военного всего. В новом обмундировании планируется исправить некоторые косяки старого.
Дмитрий Фанин
насчет выбиты...бред однако все их контрактники автоматом по увольнению так же встают в резерв...так что резерв у них не меньше учитывая численность армии и ежегодное обновлени состава в % в прочем это другая тема по поводу ботинок эти цены у нас а не у них спекуляция очень высока и причем тут цены солдат на обеспечении он должен это получить или получить равноценное довольствие на покупку ...вобщем цены тоже как бы не в тему вопроса...
Да нормальная форма. Вот только лифчики трофейные приходится употреблять, да над бронежилетами поработать. Главное, чтоб было, на кого эту форму надевать.

Дмитрий Фанин
попять вы спец войска приводите...или это офицер? а УнылоеГовно в кирзе я вижу на заднем плане в строю...и очечки то явно не наши))) да и шлем далеко не рядового пехотинца...
Американская армия, которую я нанимаю, профессиональная, это относится не только к боевым частям, но и к снабжению.
Новая форма - всегда предмет конкурса без "распила денег" и прочих сермяжных изобретений.
Потому что дело не в форме. Дело в самих солдатах и в том, КАК они носят свою военную форму. . Я, когда служил в Советской Армии, носил свою форму с гордостью. И выглядел, как человек. И считал что служу в лучшей Армии, лучшей страны.
ПШа морского пехотинца СССР лучшая форма в мире
Потому что наши по земле ползают и как танки грязи не боятся, а американцы по чистеньким бетонным дорожкам!
Дмитрий Фанин
бред вы говорите уважаемая видимо никогда не ползали докладываю в их форме ползать и т.д. гораздо удобнее...да и воюют они поболее нашего последнее время...
Экономим на всем, (кроме Юдашкина)
Главное не как выглядит военнослужащий, а как он может дать отпор противнику!
Юрий Лосев
Здесь про форму речь идет, а не про боевые качества...
Дмитрий Фанин
ну да в неудобном стремном говне по видимому отпор дать легче? молчу уж о реальной боеготовности наших сопляков служащих год с лопатой и их постоянно воюющей армии...
Потому что у нас все через одно место. Форму обычно выдают не по размеру и она просто весит мешком.
Качество материала. Моя форма за месяц на солнце выцвела.
Потому что денег жалко и художников нормальных нет. Одни п*дары.
Вот Советская форма вообще шикарная была. Мегореспект. Царская тоже высший сорт, но сегодня как то царскую форму не наденешь. А вот сделать на основе советской - до этого наши министры не додумались.
Да и жело не только в форме армию же в полное говно превратили развалил всё и всех. Пацаны хотят случить а не картошку чистить. Не в обиду солдатам.
Какое отношение к Армии- такая и форма (((
Говно заслуживает только говно.
Ольга Глинская
говно ты и жив благодаря тем пацанам.которые тебя защищают
А тебе не всё одно в какой форме ты пулю в башку поймаешь? А в ОСН России - Форма что надо . Не то ты носил видать ...
Дмитрий Фанин
если по твоему солдат создан только пулю в бошку хватать тода их надо на призывном в голом виде стрелять...))) я то думал форма нужна для удобства выполнения задач и повышваемости выживаемости тоже и не надо про спец войска петь у них вся армия специалисты и одеты прилично и удобно...а пулю натерев ноги в говнообуви получить у тебя гораздо больше шансов если специалис то должен бы знать а не тупо срать в комменты....
Suior Anarbaev
Обувь нормальная . И срут не в коментах а в М и Ж . Но умные люди ещё в Афганистане в кросах лазили . И ног не натирали . Создают ...А солдат обучают и подготавливают . И выживаемость не от формы зависит . Взяли БЛЯ моду Родину хаить ! Ведь не в Америке живёшь . А форма военная не для подиума .
дешево потомучто и страшно чтобы было)))
Дмитрий Фанин
они не страшные они жалкие и убогие в этой форме...
Вы когда нибудь обращали внимание, какую выходную форму носят служивые из президентского полка? Она очень красива и выглядят он просто отлично. Но.. . в чём причина, и почему так? Да потому что сшита из добротных материалов, и, как правило, на заказ. Показывали фильм про Президентский полки и было сказано, что да, снимают индивидуальную мерку с каждого солдата и шьют ему форму в ателье. В США практически тоже самое - форму выдают со склада, но они потом её подгоняют в ателье, потому что хотят выглядеть хорошо. Что же происходит сейчас в нашей АРМИИ - выдают что попало, и сшито из чего попало, да ещё и служивые умудряются из этого состряпать ДЕМБЕЛЬСКУЮ форму и превратиться в клоунов. Очень многое зависит от самих солдат и от того, как они носят эту форму, потому-что и обноски можно носить как генеральский мундир. Мой отец был военным офицеров Советской Армии - и в нём всегда можно было увидеть ОФИЦЕРА. Если кто зайдёт ко мне в фотоальбом "Семья" - может посмотреть.
Когда я служил у нас не было одинаковой формы. У всех разный камуфляж, расцветка, ткань, карманы и прочее. Есть вполне приличная форма. Керзовые сапоги и ушанка я думаю это лучшее. Осенью в карауле ночью ушанка согревала. Офицерские очень удобные и легкие и выглядят ничего.
Комментировать пока не могу (ученик ещё). Max Cady: сучара, пасть свою заткни.
У нас и армия не такая как в США)