Общество
Почему те кто не употребляют марихуану, считаю своим долгом быть против ее легализации?
я не употребляю алкоголь и не курю табак, но я не выступаю за запрет этих продуктов, потому что я нормальный человек и уважаю свободы других людей
Ну почему же.
Я вот шмаль не курю и не советую (не утверждая, что не курил совсем) , но писк вокруг её легализации мне откровненно безразличен.
Главное, чтобы свободы одних людей не вмешивались в свободы других.
Не так ли.. .
А зависимость, от канабиса ли, алкоголя ли, опиатов, никотина, кокса, барбитуратов или хлорэтила - сама по себе свободу как таковую отрицает.
Или я не прав?
Не так ли.. .
Или я не прав?
Бизнес-Мир Казахстан
вы правы. просто сам по себе запрет марихуаны не уменьшает количество ее потребителей, а лишь набивает карманы распространителей, и ментов, вымогающих деньги у попавшихся с пакетом
Оксана Дубок (Яшканова)
Любая зависимость - слабость духа.
Полные карманы марихуаны-так Шнур пел. А он дряни петь не станет.
Она - увертюра к более тяжёлым наркотокам, а дальше - ясно.
Бизнес-Мир Казахстан
это стереотип, старательно распространяемый государством. а реальная статистика гласит - только 2% тех, кто регулярно курит марихуану, переходят на тяжелые наркотики.
Оксана Дубок (Яшканова)
У меня есть реальные жизненные примеры..
Сначала стал импотентом, а жену винил, что она не впечатляет (потом никто не впечатлял, кроме марихуаны), а когда утратил интерес к семье, подсел на тяжёлые.
Деградация ещё при лёгких началась. а потом - вообще труба.
А сухая статистиква для бухгалтеров и слабаков, оправдывающих своё безволие соскочить.
А я выступаю против алкоголя и табака, а так же марихуаны.
Бизнес-Мир Казахстан
ну тогда вспомните, был ли эффективен сухой закон
Был в турпоездке в Амстердаме. Там можно курить марихуану везде-а пиво только в барах. Травка там класс.
Оксана Дубок (Яшканова)
Каждый свободен себе выбирать образ жизни, но на вопрос, "почему против", отвечаю - я свободна : есть другие интересы духовнее дури.
почему те кто против спида, наказывают тех кто его заведомо распространяет, свобода одного не должна затрагивать свободу другого, я не хочу сидеть в прокуреном баре, я хочу чтоб моих детей минула сия чаша....
Бизнес-Мир Казахстан
запрет наркотиков - ключевой закон для существования наркомафии. а именно наркомафия и занимается подсаживанием малолеток на наркотики. легализация и монополия государства на продажу наркотиков избавила бы нас от наркомафии и обезопасила бы наших детей. а продавались бы наркотики только с 21 года, когда человек уже знает на что идет
почему зек (приговоренный на расстрел) против смертной казни?
Бизнес-Мир Казахстан
неудачное сравнение, растаманы никому не делают зла
А вот если бы марихуана рассматривала вопрос о легализации тех, кто ее ненавидит, грубо говоря. И не употребляет. А в том числе Ваши близкие, Ваша мать. Как бы звучал вопрос? Ну с Вашей стороны?
Бизнес-Мир Казахстан
перефразируйте пожалуйста, я не понял вопроса
потому что ты не видеш разницы между свободой и вседозволенностью, и еще те кто против они знают статистику смертности от употребления наркоты, короче им просто не все равно....
Бизнес-Мир Казахстан
растаманы никому не причиняют вреда, это мое личное дело - курить или не курить, тем более что она не вызывает физической зависимости, и шансов умереть от бухла и табака несравнимо больше
Оставшееся Один
ну вот к примеру разрешат курить траву ты будеш сидеть во дворе и дуть можно же , а мимо будет идти школяр у которого еще нет мозгов что бы выбрать и он еще не знает что , зачем и почему и возмет с тебя пример и тоже начнет дуть как берет пример с таких же которые сидят пиво бухают разве ты не нарушаеш его свободу . да и вообще может его родители не хотят чтоб их ребенок видел как бухают и накуриваются что им ребенка из дома не выпускать , не нарушаеш их права и свободу . так как ты рассуждают тольго эгоисты которые думают только о своей свободе и плевать они хотели на других.когда нибудь будеш стоять накуриваться мимо будет идти отмар ненавидещий нариков и нахлабучит тебя потому что это его свобода выбора бить или не бить нариков.