Как здесь уже было упомянуто про "каждому своё" (в оригинале Jedem das Seine)- это надпись на воротах Бухенвальда, вполне соответствующая основным принципам нацизма (не важно какого развеса берлинского, римского или фултонского) . Тот, кто лобирует подобного рода лозунги, вряд ли может быть признан человекообразным. Вначале для тех, кто Верит в существование Всевышнего (в любой версии, т. к. каждый верующий знает что он в любом случае один, как его не назови) . Господь дал всем людям поровну- по одному бренному телу и по одной бессмертной Душе, т. е. всем поровну, а не Jedem das Seine. Теперь для всех напомню вторую печально известную надпись, которая "красовалась" на воротах ШЕСТИ других лагерей смерти- arbeit macht frei (работа освобождает) . Нас уверяют что аркадьичи так впахивали, что все их накопления нажиты исключительно праведным непосильным трудом и крайним мозговым напряжением, а мы-планктон, соответственно что наработали-так и живём. По поводу непосильных трудов- всё началось с украденных у государства 4 вагонов леса (если я не ошибаюсь) , далее великий кукольный бизнес и, о чудо (!!!) знакомство с "берёзой" и попадание в ближний круг таньки дьяченко. Как тут было скоропостижно не скончаться (после таких важных для страны событий, которые описаны выше) сразу двум главным аркадьичевым конкурентам, в момент получения им контрольно-прихватизационного пакета нефтяной компании? Так что Jedem das Seine и аркадьич- "близнецы, братья", как говорил Маяковский.. .
Вывод: и как вы хотите шобы мы сумели к этому относиться? , как сказали бы одеситы.
Общество
Если все согласны, что Каждому-своё!, почему так не любят Абрамовичей?
Наталья Климова
отличные ответы.скоро сможете ставить оценки.одним умным в нашем полку прибыло.
Райгул Жумагалиева
мне больше всего понравился Вывод))
За то, что у них не свое
Да многие просто не сознаются, что завидуют, имея бы шанс наплевали бы на все принципы и народ. ((А по мноим ответчикам это заметно, зависть покоя не дает)
Sergey Popov
если саму зависть гложет не надо ее всем приписывать.у меня к таким воорам только презрение как и к тем кто им завидует
Райгул Жумагалиева
Привет!
Острый Стилет
Зависть порождает злобу!
Насчёт зависти-я согласен!
Потому, что своих мозгов н е т у !!!Каждому-свое! И, что вообще можем знать о нем мы, обыватели? "Ах, СМИ рассказывают))))))) " !! "Чужое брать нельзя... " Чего же не сидит до сих пор?
Это - антисемитизм !
Райгул Жумагалиева
да ты шо?))
во куда меня понесло!
Так ты свое с нашим не путай.
Чужое, так явно и беспардонно, брать - не надо!
в том то и суть, что своего у них нет. им целую страну подарили, лишь бы отвязались! ан хрен, маловатенько говорят будет! впрочем что это я тут распинаюсь? читаете тору, там все ясно изложено!
каждому свое но все должно быть поровну!
Ну не все Арамовией не любят. Лично мне они просто.. . по барабану.
Райгул Жумагалиева
Привет, Алена!)
я люблю абрамовича
Райгул Жумагалиева
Привет!)
я согласен, шо каждому свое, когда оно мое.
Ludmilla Gering
в остальном я не уверен.
Принцип из Бухенвальда. А с чего вы взяли, что у него СВОЕ? Это ВАШЕ, НАШЕ И ИХ.
Каждому свое - это не о том. Это о том, что кесарю - кесарево и т. д. , т. е. каждый должен заниматься тем делом, к которому предназначен, по уму и способностям. А продавать общенародный ресурс, складывая деньги себе в карман - это не дело, а воровство
согласитесь легче думать и принимать, что каждому свое, когда у тебя на пару десятков миллиончиков баксов больше чем у всех остальных вместе взятых!!!!
Просто завидуют. Любой, кто таких не любит, с удовольствием оказался на их месте и согласился быть евреем.
смотря про каких вы абрамовичей
так ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ТАКИМ ПЕТЛЯ НА ШЕЮ ПОЛАГАЕТСЯ. -это и будет им свое.
Сергей Мультюков
Молодец! Ты просто умничка!!!!
Сергей Мультюков
А в дружбе мне зря отказала. Мы мыслим в унисон!
Ольга Овчарова
Еще и единицу поставила,хорошо ты не рядом,а то бы и в волосы мне вцепилась,не переживай так сильно и будет тебе счастье.