Общество
Почему так????В КАЗАНИ 24 ЦЕРКВИ. В МОСКВЕ 4 МЕЧЕТИ.А многие против строительства мечети в Москве....
вот такое у нас равенство религий ((((( ИншаАллах что-то изменится)
А сколько церквей в Баку и Ташкенте?
Потому что русские в Казани спокон века жили, а вот мусульман в Москве отродясь не было. Понаехали.
Олег Белов
http://www.home-edu.ru/user/uatml/00001838/Gotovie/sogenie_moscow_xanom/sogenie_moscow_xanom.htm
а зачем ещё несколько мечетей если 4 вполне хватает
Олег Белов
вообщето нехватает....
Дина Кадыргулова
на 2 миллиона мусульман как думаете достаточно?
Ислам переводится как "мир".
Люди, которые приходят с миром, уважая чужие обычаи, не вызывают ненависти. Попытки хамски стать хозяином и навязать свои привычки, обычаи и веру вызывают справедливую неприязнь.
Жертвоприношение на улицах, паранджа, ряды сидящих на корточках перед магазином, строительство мечети в историческом центре города - это не признаки большой культуры и уважения к традициям города, куда Вы приехали жить...
ответ:
Вы уважаете в Махачкале нет даже ясли для детей самого большого народа Дагестана на их языке!
В Дагестане идет наглая и радикальная русификация кореных народов уничтожая уникальные кавказские
языки!
Что и кому навязали казанцами татарам-мусульманам русские захватчики.
Или татары-мусульмане навязали свою веру и свой язык русским прищельцам!
А вот что 500 татары под властью русских-это не оправдание для гнета нации!
И болгары были под власть турок но и наконец ушли. Империи не вечны они
времены1
ответ:
языки!
времены1
что за вопли о церквях в Казани?
Казань уж почти 500 лет Россия, но до сих пор находятся те, кто этому удивляется
Олег Белов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Татарское_иго
я думаю их там столько сколько нужно-и такое соотношение, между прочим, говорит об исламе как наиболее терпимой религии-что совершенно справедливо
а в грозном сколько чего?
Rauan Imanberdiev
а грозном вместо мечетей - полигоны
Если вы называете свою страну многонациональной, то уважайте религии всех народов, проживающих на вашей территории. Иначе так и будете всю жизнь воевать. Наплыв эмигрантов сдерживают другими способами. Кстати, как вы относитесь к ним, так и они к вам.
Потому что мусульмане ведут себя как звери. . Увы. . но такие мирные мирные. . :)))
Айымгуль Акотенова
что за бред
все дело в нации, москвичей мало, в основном в Москве одни эмигранты, а если настроить тут еще мечетей, их станет еще больше, а этого не хотят
а с синагогами? ваабще перебор