Общество
Почему многие люди настроены против строительства церквей?
В церковь ходят, в основном, пожилые женщины. У них была очень трудная жизнь. Неужели теперь они не заслужили того, чтобы пойти в храм и помолиться за детей, внуков, а повезёт и за правнуков в красивом, а главное тёплом здании? Могие говорят, лучше бы эти деньги потратили на школы и детсады. Но у детей ещё всё впереди. А старушкам осталось так мало хорошего.
необходима поддержка государства и министерства образования чтобы ввели занятия в школе - законодательно, и убрать с телевидения дебильные шоу ни о чем может даже ввести для этого цензуру
Да не вопрос, пусть строят. Но с одним ма-а-аленьким уточнением - церковь должна строить и содержать храмы ЗА СВОЙ СЧЁТ. Мне категорически не нравится, когда в светском государстве, где ПО КОНСТИТУЦИИ церковь от него отделена, храмы, мечети, синагоги и прочие курильни опиума для народа строятся за государственные деньги.
Татьяна Малутина
На нашу церковь государство не выделило не рубля. И я не слышала, чтобы церкви строило государство. Хотя, не мешало бы. Может меньше было бы малолетних преступников. Бога бы боялись...
В городе Воронеже в центре города на месте прекрасного сквера был возведён гигантский храм. Сквер, естественно, пропал. И если этим самым сквером могли пользоваться все жители, то в церковь, что понятно, пойдут только верующие, а их ок. 5% всех жителей.
А со скверами засада.
А попов всё больше и больше.
А прихожан им уже мало, и в школах ввели урок религиозного задурения.. . Тёмные века пытаются вернуться.
А настоятель этого храма избил ногами старушку, торгующую у забора нелицензионными свечками. Машина этого настоятеля одна из самых крутых в небедном городе.
А со скверами засада.
А попов всё больше и больше.
А на фига они нужны. Церкви и попы для показухи.
Вот те раз! Значит я живу в другом измерении. Я не знаю ни одного (естественно, из окружающих меня, людей) , которые были бы против сторительства церквей (за исключением представителей других религий).
Татьяна Малутина
А как Вам ответы на мой вопрос?
Принести туда денег.. . Церковь - лохотрон!
Татьяна Малутина
В православии: не хочешь - ни неси. Я только свечи покупаю да на строительства храма жертвую с пенсии.
я не против, я за! ничего плохого в этом нет.
А что для этих старушек их мало, а вот детских садов мало. Я уже молчу про детдома на содержание которых "нет" денег
Татьяна Малутина
У Вас устаревшие сведения. У меня соседка работает в детдоме. Так там деток закормили. Священник вначале собирал детскую одежду в детдом, так её туда не берут, дети не хотят носить чужое.
Молитесь на здоровье.. . Только не забудьте в своей душе храм построить.. . Он поважнее кирпичного...
Татьяна Малутина
А Вы построили?" Брось камень тот, кто сам без греха".
Храмы приносят большой доход. И налоги платить не надо. Они нужны не Богу, а церкви.
Татьяна Малутина
Храмы тоже плтят надоги. Вы не в курсе... Вам не нужен храм, а вот моим знакомым старушкам, среди них есть и фронтовички - нужен.
Интересно, где вы живете.... сейчас очень многие наоборот обратились к церкви, только очень жаль, что многие это делают как дань моде, а не по велению сердца....
Татьяна Малутина
Вот именно, что люди хотят ходить в Храм. У нас в городке строится церковь, одна на весь городок. Но многие возмущаются, что строится церковь. а не жилой дом или детсад.
Макс Воробьёв
У нас город около 500-600 тысяч населения, имеется два монастыря, 8 или 9 храмов, и еще несколько часовен...и ни кого не возмущает их строительство...это не только духовная жизнь, но и украшение города....
Порой смешно видеть 2 церкви на растоянии 100м.
Татьяна Малутина
И где Вы такое видели?
Игорь Масленников
а правильно вам ответили,-смешно, и такое сплошь и рядом. А еще это стало выгодным бизнесом , потому-что наша православная церковь привратилась в какой-то фонд, обирающий людей, уже не каждый может покрестить детей ,внуков.Да любое движение обусловлено "отстегиванием батюшкам".
если-бы всет деньги шли на стройку то я ничего против не имею, но вы посмотрите на авто попов и их одежку под рясой
Татьяна Малутина
Не возжелай ...добра ближнего своего. Не завидуйте, и их труд нелёгкий. И они зарплату получают.
Татьяна Томчук
неплохая зарплата ауди а3 за 4 месяца как приставили
строить нужно всё.
Потому что церковь это бизнес на человеческих страхах и слабостях и вкладывать деньги в такой бедной стране как Россия в эти заведения-праступление!
Татьяна Малутина
Те, кто ходят в церковь наоборот полагаясь на Бога, ни чего не боятся. Если Господь с нами, то кто против нас!
мне лично все равно, религии return 0; говорю. почему? если правительство хотело бы, то все было
Сложный вопрос что нужнее. Против выступают неверующие, мол деньги идут не на действительно полезные вещи, молиться ведь можно и дома перед иконой, а детям надо учиться, младше-не с кем оставлять.