Общество
Почему родственники, живущие недалеко друг отдруга, постоянно ссорятся?
Потому что одни считают, что им другие многим обязаны!
часто видятся. когда живешь далеко от родственников, редко возникает желание скандалить по телефону или скайпу. не тот эффект)) )
прописная истина: чем дальше, тем роднее
Андрей! Вот потому и ссорятся, что живут недалеко. Чем дальше - тем роднее. Так выходит по жизни. А уж если родственник за границей - и вовсе хорошо. Редко видишь, больше любишь. таков наш российский менталитет.
А если по жизни, то что-то все делять близкие родственники и разделить по уму не могут. Это как в сказке о двух жадных медвежонках. Вспомните эту мудрую сказку. Все станет понятно.
Согласна.
Я, как оказываюсь рядом с моей любимой мамой, только часа два могу с ней общаться без взаимных претензий и недовольства, потом начинается припоминание всех моих грехов и промахов, насмешки и ехидство по поводу моих провалившихся когда-либо планов.
Я уехала 9 лет назад в Зап. Европу, домой в Россию наведываюсь раз в 2 года, очень довольна.
Хоть и люблю свою мать, но рядом с ней находиться не могу долго - она меня подавляет своей властностью. Она педагог, учитель... Но я-то не её ученица, и со мной её штучки не пройдут.
а у нас говорят сосед ближе родственника
у меня свекровь живет на украине)) ) я счастлива))))))))))) не ругаюсь с ней)
Такие и на дальнем расстоянии причины найдут. А вот ВМЕСТЕ взрослым, даже очень близким кровным тяжеленько. А "недалеко" - очень даже комфортно, если не в постоянные посиделки с указаниями и оценками общение превращается
не зря говорят, родственников лучше любить на расстоянии.
потому что никуда не денешься, и всего на свете не успеть.
А 1/4 человечества - холерики, к тому же)