Общество

Почему нельзя жить просто по братски,с доверием,дюружить,помогать друг-другу?

почему столько лиимерия соперничества и цинизма.Почему надо прдумывать маски и за ними отсиживаться.? Это наверное правильно все любить должны себя.Только я еще верю что все добрые.Прийдется подбирать маску иначе 03 уже не поможет.
Далеко не все добрые. И жить с сознанием, что все на свете добрые и порядочные, это быть идиоткой. К хорошим людям надо относиться по-доброму, а со злыми не общаться. А надевать какие-то маски только потому, что земля не рай, а люди не ангелы, это очередная глупость.
Арина Симагина
Лучший ответ
во первых. . не во всех обществах это так. тут намедни по тв рассказывали, как в дании, в отличие от россии - все дружные, солидарны друг с другом, приветливые, открытые. . и должен вам заметить, не только в дании.
а в россии - в обществе совершенно другая ситуация, совершенно иная чем было в эпоху ссср.

думается, все потому, что там они приходят к социализму. . в хорошем смысле этого слова. . а мы взяли от него - и ушли.

во вторых, не все люди - даже в таком обществе - такие, как вы описываете.
я сам задаю себе подобные вопросы, и мне так же, как и вам трудно жить в таком обществе (может быть потому, что долгое время я прожил в обществе, где принято по другому относиться к жизни и к друг другу)

вам просто нужно найти таких же друзей, как и вы - чтобы не чувствовать себя беззащитной и в одиночку -перед этим миром.
У каждого в окружении есть люди, с которыми не надо лицемерить, которые готовы на многое, но они иногда не знают о том, что кто-то ждет их помощи поддержки.
Можно.. Только верить надо...
Sergey Buranov
А вы думаете почему коммунизм это утопия? да потому, что всегда есть такие, которые хотят урвать
Маска нужна дабы скрыть те шрамы что жизнь а порой и мы сами оставили на своей физиономи (ахтунг метафора)
Все должны любить себя.
И все добрые это вещи несовместимые ибо добро это когда человек помогает добится другому человеку чегото по средствам подвержения себя трудностям а изходя из 1 пункта это не торт)
Естественно придётся напялить маску только нужно следить чтобы она не налезла так туго что вы в ней застряли.
Можно менять их но тоже с осторожностью иначе а один прекрасный момент вы забудете как выглятите без неё.
всё проверенно на себе в моито 16...
но каждый верит в то что хочет и находит свои лиш для себя приемлимые меры.
Ольга, думаю, потому что всегда находятся люди, которые хотят больше, чем остальные