Общество
Почему Евреи помогают друг другу Чечены и др нации тоже друг за друга? А мы че за нация такая ?
Всему причина наше равнодушие. Мы стали чёрствыми, эгоистичными. В Советские времена нас учили с пелёнок - сам погибай, а товарища выручай. А что сейчас пропагандируется? Человек человеку - волк, каждый сам за себя, Помните, как у О. Генри, герой убивает своего раненого друга, потому что его конь двоих не вынесет.
Да не все плохие Мне в жизни попадались и очень хорошие и помогали Без них вообще бы не выжить Но сейчас люди стали злее .волчьи законы наверное вступили всилу Не верят ни во что
Может "вы" и не нация вовсе?
Это из каких таких наблюдений ты сделал вывод? В каждой стране есть этнические общины, если взять хотя бы Брайтон Бич там русская община помогает своим же эмигрантам устроиться на работу, оформить документы, найти жильё.В Италии, Франции есть подобные общины, это только те о которых я знаю.
Ну чечены тоже друг друга сейчас мочат только так!
Мы -- большая нация, а держатся друг за друга в основном нации маленькие, где люди чувствуют себя одиноко.
Респект за вопрос, наконец-то заметили.
Пора б уже замечать остальное.
Отсутствие у некоторых Национального Самосознания
Потому, что русские потеряли свои ориентиры развития, программу выживания в развивающемся мире и свое национальное самосознание..., позволяющее идентифицировать себя и свои цели как общее всей нации.. . Все это было подменено ложными понятиями и идеями, которые ведут нацию и страну к гибели и могиле...! Это произошло не само собой, но в результате длительного и злонамеренного воздействия, которое как медленный яд убивает могучий народ, вот уже несколько сотен лет, отравляя и разлагая поколение за поколением... Превращая нацию в кучку вымирающих рабов с подобострастным преклонением перед ложными идолами, подкинутыми им вражьей рукой...
Евреи, делят людей, на евреев и гоев, а русские, на плохих и хороших. А зря.
Чем многочисленнее нация, тем меньше берегут друг друга. Пример - китай. У них там нет разгона демонстраций, а сразу - расстрел демонстраций. Что, в принципе, и правильно ;)
Елена Крупа
дак нас тоже меньше и меньше становиться ,не пора ли поберечь друг друга ? )
нация хулиганов*
Увы, я тоже замечала. Сама не знаю.
нет у нас сплоченности к сожалению. Каждый сам за себя: ( Поэтому чурки и заполонили нашу страну
к примеру Евреи - это одна нация. В Россия - это многонациональная страна. Здесь кого хочешь найти можно, вот и бывают разногласия...