Общество

И так они борятся с коррупцией? См

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339385-section_id-15.html
Взятки сейчас буудт называться денежными компенсациями? А Чернецкому мало зарплаты в Совете Федерации, что он должен получить зарпалту за НЕРАБОТУ уже в качестве мэра Екатеринбурга? А представляете, как сейчас все начальники будут себе новые должности придумывать, потом на них переходить с повышением, получать там зарплаты и дополнительно ко всему этому ещё и денежную компенсацию в виде зарплаты на предыдущей должности? Они могли бы и так ему вручить эту подачку втихую, так чтобы никто и не знал. , но они же это всё ДЕМОНСТРИРУЮТ. Т. е. теперь всё понятно. Если втихую, то это значит взятка, а если открыто, да ещё и с сообщением в СМИ - это это денежная компенсация. А народ типа, как был чудаком на букву "МУ", так и остался.
Отырар Несие
Пока есть бюрократия, будет коррупция.. .
Надо менять кадры, глобально...
Евгений Красюков
Лучший ответ
Они рассуждают так: то, что нельзя искоренить - надо легализовать.
Олег Смазнов
Сергеи Яковлев Ага, раз уж это все есть, то заодно и педофилию и наркоманию и преступность легализовать, чего стесняться то
А что Вы удивляетесь?... непуганная возмущенным народом власть продолжает творить беспредел, принимать удобные для себя законы, узаконивающие этот беспридел.... Вы хоть раз поддерживали протестные действия в своем городе, подписывали коллективные письма-обращения к власти по поводу такой ситуации?
Отырар Несие А кто их писал и кому эти протестные письма? Во всяком случае мне их не давали. Но я сама могу написать, и пишу, когда надо, письма и заявления по тем случаям, которые у меня вызывают возмущение и протест.
Ёлка, ну мы в такой стране живём, ты же знаешь!! ! вроде бы есть законы, конституция. . Только вот законы эти только на бумаге, а выполнять их никто не собирается.. . У нас просто беспредел и бардак.. и никто с этим делать ничего не собирается.. .
Разумеется тем кто на верху-всё мало денег, надо же как то "узаконить" дополнительные денежные поступления.... А мы типа и на 10 тысяч проживём!!!
Олег Бабушкин
Отырар Несие Приветик!
господа и сколько можно простите меня пи... дить ...в россии ислокон веков все реформы шли сверху и пока не будет на то воли и мудрости политического руководства ничего у нас не изменится.... P.S не мешало бы взять пример с китайских товарищей .. коррупция проституция наркотики и другие преступления там караются расстрелом не взирая на заслуги и должности
Отырар Несие Пиздите сейчас вы, то, что вы написали в ответе - обычная едмагогия. А с китайских товарищей сам бери пример, они нам не товарищи. Они, между прочим, претендуют на россйские земли. Если у тебя такие товарищи, то пошёл нах@й со своими товарищами.
В России пугать коррупционеров равнозначно.. . как кролика испугать крольчихой!
"Устрашающее" маханием пальчика - иЗЗя.. . для них звучит как мелодия!
У них заботы глобальнее - наворовать побольше, чтобы под боком всегда был "ручной адвокат"....
Уж и не говори ка!
Константин Д
Мир так устроен... пока есть должность чиновника и плебейское, желающее жить лучше других и за чей то счёт, население, всегда будут взятки! Взятки даёт само население...
Сергей Иванов
Если ответить коротко на заданный вопрос, так они борются с коррупцией? Ответ: ДА. От остальных комментариев откажусь.
Никита Щипко
Рыба гниёт с головы! И пока мы эту голову не отрубим, установив свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ режим, мы будем и дальше деградировать как социум.
Прикольно! Россия-матушка! Украл мешок картошки- сядь, украл вагон- чиновник, а при досрочной отставке мы тебе компенсируем, то, что ты украсть не успел. И все легально!!!