Общество

Вы часто сталкиваетесь с хамством? Как вы реагируете? Как это надо делать?

Юлия, я сталкиваюсь с хамством ежедневно, т. к у меня в группе есть один парень, который не может и дня без меня прожить и постоянно привлекает внимание своими грубостями в мой адрес. Раньше я постоянно кричала на него, тоже обзывала, а теперь мне совершенно ВСЁ РАВНО на то, что он говорит... Просто не обращайте внимания, делайте вид что не слышите, игнорируйте.. А самое больное для вашего обидчика-если вы будете беседовать с другим человеком в то время как обидчик Вам будет хамить. Уверяю-это поможет! Но если обидчик еще и руки начнет расспускать на Ваш игнор, то тут уже без мужчины не обойтись. Если обидчик девушка-то она поймет просто игнор и руки расспускать не будет. НАдеюсь, я чем-то Вам помогла. Будьте счастливы и тогда ВЫ не будете обращать внимания на всяких хамов!!! Радуйтесь жизни)))
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
Становлюсь акцентрованно вежлив. Они цепенеют - ибо в силу своей психологии ждут другой реакции. Так что просто не знают, как себя вести.
Оксана Демина
Честно говоря, отвыкла от хамства, давно не сталкивалась, разве что, здесь, на ответах. И моя реакция-доброжелательная ирония или игнорирование.
смотря какая ситуация. если нужно поставить человека на место то да бывает ибо по другому не понимают. а так остаюсь невозмутимой чтобы побесились)
Karen Hakhnazarian
реагировать надо так, чтобы Обе стороны не стали выглядеть одинаково некрасиво
бывает, реагирую жестко, молниеностно
Оля Баева
Не опускаюсь до их уровня ( в клинических случаях ) или очаровательным голосом говорю: "Вы очень любезны, мадам (сэр)! " Как правило они остолбеневают, не находя что сказать и затыкаются, осмысливая ( кому есть чем ) -- а что это было? Попробуйте, хорошо отрезвляет хамов и прочих человекообразных...
С воспитанием не поспоришь, а объяснять таким что-либо бесполезно.
О_о, я сам ещё то "хамло".. так что вполне "адекватно"...
Этого делать не надо.
Ок
Октябрь
Практически ежедневно сталкиваюсь с грубостью и хамством, но противостоять не могу. Сил нет!
часто. и сама нередко хамлю.
хамство, по-моему мнению - защитная реакция человека.
думаю, лучше проигнорировать. так умнее будешь.