Общество

Были ли дети у Энштейна, Теслы и других великих людей? и по чему о них нечего не сказано?

В первый раз Эйнштейн вступил в брак в 1903 году - в возрасте 24 лет. Его избранницей стала сербский математик Милева Марич.

Они познакомились в Цюрихе, где оба учились в Политехникуме. Жена не раз помогала Эйнштейну в его научной работе.

Милева стала матерью троих детей Эйнштейна. Первая дочь, Лизерль, родилась еще до их брака. Точная судьба ее не известна. По одной версии, она умерла в раннем возрасте от скарлатины, по другой - воспитывалась какое-то время у родителей Милевы, а позже ее удочерили неизвестные люди.

Старший сын Эйнштейнов, Ганс Альберт, с детства проявлял себя как способный и старательный ученик. Позже он стал профессором гидравлической инженерии в Калифорнийском университете.

Эдуард, младший сын Альберта и Милевы, был также одаренным, но страдал врожденной шизофренией и умер в психиатрической больнице, куда попал в 21 год и где провел большую часть жизни.

Прожив с Эйнштейном шестнадцать лет, Милева подала на развод, не выдержав постоянных измен мужа.

Второй женой Эйнштейна стала его двоюродная сестра Эльза Ловенталь. Она была на три года старше Эйнштейна и до него уже состояла в браке, от которого у нее было две дочери. Старшая - Илза и младшая - Марго.

Эльза уехала с Эйнштейном в Америку, где прожила до самой смерти в 1936 году. Евгения Громова, Надежда Попова

Инфы о детях Николы Тесла к сожалению не нашел. Да ему и не до них было...
Татьяна Хван
Лучший ответ
Не было ещё в истории такого чтобы сын переплюнул отца-гения.
Андрей Стрижак
Наталия Захар эт странно....
У Эйнштейна не было, это точно.
-у Эйнштейна -была жена-вымогавшая у него его Нобелевскую премию.. ну наверно и дети были-от него же )-
-про Теслу Николая-не знаю )
Я знаю только что Тесла умер в нищите
Anna Boyarskih