Общество

Вы признаёте Альберта Энштейна одним гениальнейших людей за всю историю?

Цитата Энштейна о патритизме:
"Те, кто радостно маршируют в строю под музыку получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм» , равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций. "
А теперь?
А в человеческом плане о вообще был отвратительным.. . эгоистичным.. . Да и гением я бы его не назвала...
Андрей Сундиев
Лучший ответ
Не признаю.. . Кое что прочитал о нём, да и разговоры со стороны помогли устояться мнению. Злые языки утверждают что теорию относительности он тупо спёр у 16-тилетнего венгра.. . Вот тот реально был гений.
У меня есть сомнения - но не вижу, как в данном случае может помочь или помешать оценить его гениальность эта цитата.
Xatia
Несомненно !
Пелагея Носова
Нет, но мне нравятся его ноги и привычка ходить в женских босоножках

Ержан Орахатов
А кто сказал что гений не может ошибаться? История знает множество таких примеров. Тот самый Эйнштейн – один из величайших умов в истории человечества, но и он не был застрахован от промахов. Его уравнения, описывающие принцип действия силы тяжести в общей теории относительности, которые были опубликованы в 1916 году, являются проявлением поразительной силы ума, но он все же допустил серьезную ошибку.
Среди терминов в уравнениях был один, названный автором космологической константой, и она введена потому, что Эйнштейн считал вселенную статичной. Космологическая константа обеспечивала пространственно однородное статическое решение. Позже, когда астрономы обнаружили, что вселенная в действительности расширяется, Эйнштейн пожалел о введении этой постоянной и исключил ее из уравнений.
По слухам ученый назвал создание космологической константы своим величайшим промахом (хотя Ливио считает, что он его в действительности никогда не использовал) . Но вот настоящей ошибкой Эйнштейна стало выведение этой константы.
В 1998 году, уже после смерти ученого, было обнаружено, что вселенная не только расширяется, но еще и этот процесс со временем ускоряется. Чтобы объяснить причину этого, ученые заново ввели космологическую константу в уравнения общей относительности.
Совершенно верно.
Альберт Эйнштейн не только один из величайших гениев человечества,
но и высоконравственный человек.
Герман Львов
Нет, но эта мысль хорошая.
абсолютно так
если это его цитата - он очень умный чел.
Максим Хороших
Естественно да!
Верненько подмечено :-)))
Его называют выдающимся учёным всех времён и народов, но аргументировать такое утверждение не могут. Эйнштейн получил Нобелевскую премию за рассмотрение частного случая уже открытого до него закона фотоэффекта.
и теперь!
в философии, может быть, а может быть и нет, я не поддерживаю его.
а в физике он гениален.
да, и за ненависть к войне еще больше уважаю