Общество
а что это за популяризация сталина пошла в последнее время ? пишутся учебники истории где его называют гениальным
менеджером, в Москве к 9 мая власти собираются развесить плакаты с его фейсом. к чему бы все это ? что новые репрессии на подходе ?
Популяризируют Сталина, что бы на его фоне выглядеть Белыми и Пушистыми!
хотелось бы взглянуть на подобный учебник.
P.S.
к следующему ответу (Сергей Миронов) - мразь, как раз будет отправлять,
нормальных в ГУЛАГ. так что мразь-то снова останется.
P.S.
Да, было бы не плохо, очень много мрази развелось.
это истина- история
Говорит о "состоятельности" действующей власти.
Готовыт нас тоталитарному или военно-коммунистическому режиму. Ну типа вспомните Сталина, а он не тай уж и плохой был, а в скоре из за горизонта появиться прототип сталина и скажет, а теперь повторим сталинскую эпоху.
Назвать Сталина менеджером- это все равно, что назвать Микеланджело дизайнером, а Пушкина- спичрайтером. А репрессии хорошо бы замутить, только некому этим заниматься, ибо правительство наше- сплошь Санта Барбара, родственник на родственнике.
При Сталине каждый чиновник отвечал своей головой за то что делал.
Сталин сказал :"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесёт много мусора, но ветер истории развеет его. "
Сталин единственный и истинный большевик, который не смешал с дерьмом имя предшественника.
После его смерти к власти пришли троцкисты-меньшевики. Которые правят по сей день и уничтожают русский народ -алкоголем, наркотиками, порнографией.
отказ признать, что Сталин был Великим правителем- это либо глупость либо ложь себе же
репрессий не будет. дайте им спокойно поскулить на свою любимую икону. Симпатии к сталину это признат того, что человек добившийся материальных благ пуст как бробка, если ему нечем заняться кроме как почитанием тирана
Просто человеческая любовь подобна маятнику: сначала превозносит какую-то личность до невиданых высот, потом повергает в грязь и так до бесконечности. А истина где-то посередине. Бесспорно, Сталин был фигурой масштабной, не чета последующим. Но также бесспорно, что Сталин допустил несколько серьезных ошибок и заложил мины замедленного действия для последующих поколений. И, возможно, главная "мина" заключается в том, что грубую силу и страх поставил выше правды и любви.
А в конце концов хотят сказать, не судите его строго люди добрые, у него не было выбора и он действовал по обстоятельствам. Мы тоже действуем по обстоятельствам, так что будьте готовы. . -//
да наверное будут...