Общество
что в последнее время пошла такая страсть по сталину ???
многие хотят в то время вернуться ...хотя я думаю что те кто так говорит, не жили в то именно время, людям того времени сегодня 70-80 лет не меньше, а верить книгам которые его сегодня оправдывают или каким то теле программам ...у нас такое помешательство уже было, с лениным, теперь многие его ненавидят, а сталина обожают, слепая вера, кто следующий предмет обожания ?,и я говорю не о внешней политике, границах и т д, а о жизни простых смертных в это время
рабам нужен кнут и хозяин
Дебилоидам кнута не хватает. Строем на лесоповал походить очень хочется. Соскучились по плети.
Владимир Батенин
точно, там бы из будки не погавкал, за сказанное отвечать бы пришлось)))))
Какое время на Руси-таков Мессия.
Сталинизм - это не слепая вера, а точное знание - осознание на основе исторических фактов.
Неизвестно Неизвестно
и где эти факты ? почему тогда так много пререканий на этот счёт ? и много вопросов без ответа ,на сегодня ?
Это вопрос не к тем, кто лагеря прошел, кому иголки под ногти загоняли, а к тем, кого СМИ да учебники школьной истории с детства зазомбировали. Сталинская эпоха - это эпоха шпиономании и повального доносительства и лизоблюдства, когда даже работникам НКВД было запрещено брать домой табельное оружие (дошло до того, что увидя ночью под окном подъезжающий черный воронок, они стрелялись, думая, что это за ними....) , а приезжали за другими.... и еще, когда с гордостью некоторые ныне говорят, что при Сталине СССР БОЯЛИСЬ, то замечу им - боятся надо обезьяну с гранатой (не предсказуема) , а страну надо УВАЖАТЬ, тогда с ней и торговать и дружить остальные будут.... фраза "русские идут! " должна вызывать уважение и радость, а не разбегание в панике и ужасе кто-куда....
Да не в Сталине дело, бардак повсеместный надоел. Хоть тот же путин, но пусть реально порядок наведёт. Но и ему слабО...
даже те, кто сидел при Сталине, исключая таких, как разгон, солженицын и проч, не очерняют то время
"о жизни простых смертных в это время" - ты как-то легко сбрасываешь со счетов, что он получил разваленную после революции страну, а затем была еще ВОВ, которая унесла кучу жизней, уничтожила и разворотила пол-страны, а остальную вынудила штамповать патроны. И тем не менее страна развивалась, и благосостояние гражданина полегоньку росло.
А сейчас что? Нет никаких катаклизмов, но рассыпается все! Законы не выполняются. Экономика валится. Благосостояние граждан, котрое поначалу резко увеличилось за счет того, что распродали все свое и накупили западного улучшилось, но теперь будет только падать. И очень скоро, простой смертный, тебе сталинские времена покажутся вполне нормальными.
Неизвестно Неизвестно
я не говорю что тогда было всё плохо,нет ,было и что то хорошее ,я не понимаю этого ...идолопоклонничества ,сначала страсть была по ленину,кторый как вы сами пишите унёс кучу жизней,а теперь по сталину ,а завтра по кому ?,зачем же так радикально на всё смотреть,хотя я наверное ответ знаю ,люди устали от беззакония ,им нужен тот кто сметёт всё это ,но зачем смотреть в прошлое ? и зачем поклонятся тому кого мы не на все 100 знаем ? такой пример уже был
воспоминания о сильном лидере и супердержаве, вот что для многих Сталин.
все просто : если б нынешняя власть делала что то для народа, боролась с коррупцией, или хотя бы не ставила на ключевые посты барыг и воров... вобщем не провоцировала народ...
положить конец на воровство и при этом жаловаться на нехватку денег уехав с награбленным за рубеж
А почему бы не поговорить о том, кого большинство знает только по очерняющим книгам и сплетням продажных историков, которые засрали неокрепшие мозги молодежи новой продажной историей, написанной на заказ и по заказу.
Неизвестно Неизвестно
ну это всегда было и будет,историей крутят как хотят,тут для какой то правды нужны либо те кто жил в то время,либо машина времени
Страна деградирует, более ни менее умеые и интеллегентные люди или вымерли или уехали, осталось быдло с рабской генетикой без кнута ни на что не способное, вот и вспомнили кровавого Йеську
Лилия Леонтыева
а вы в стаде быдла иль над ним в банковской сфере и процент стрижёте с ипотек
Такое уже было, вначале правления Брежнева, всё хотелось дорогому Лианиду Ильичу походить на Великого Сталина и уконтрапупить своего Предшественника Хрущёва. Так уж повелось в России обхаивать новыми властями всё что было до них, вот и начали реабелитацию Сталина предав этим тысячи если не миллионы жертв его борьбы с врагами народа ради народа, руками этого же народа. Наверное всё повторяется и кто то примеряет на себя мундир гинералисимуса, а заодно и шапку Манамаха Ивана четвёртого Васильевича Рюрикова на которого даже Сталин хотел быть похожим.
Государственная пропаганда сейчас просто на отлично отрабатывает свой кусок хлеба. Я думаю, что политический заказ со стороны властипридержащих, которые до сих пор живут мифами об прошлом "Великой Державе".
Несколько лет назад Путин в открытую высказал мысль о том, что развал СССР был крупнейшим геополитической трагедией 20 века. Вот сейчас активно наращивает упущенное, cоздавая очередной замок в облаках. А если учитывать, тот факт, что сейчас практически нет свободного СМИ, делать подобные заявления достаточно легко...
Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. Жулье и ворье быстренько привлекались к ответственности. Теперь же сплошная безответственность и вседозволенность.
Неизвестно Неизвестно
но какой ценой ?..
порядка народ хочет, а не существующего безобразия. . вот и припоминают