Общество

А зачем? А зачем люди уходят в монастырь?Для чего?Те более молодые?Ведь такое тожебывает...

G.
Galina .
Обычно ходят в церковь те кто верят или те у кого проблемы и болезни и верят в то, что их излечат.
ЕҚ
Еламан Қалдарбеков
Лучший ответ
в отличии от них некоторые вообще не знают зачем живут на белом свете
Грехи замаливать... не для каждого, конечно
Galina . Приветище :)))Отличного, доброго вечера :)))
всё и все достали, разочарование, прежде всего в людях.
хотят найти себя, т. к. порастеряли.
Евгений Осипов
Это способ ухода от мира, слабость веры в себя или в этот мир
I Am
Отмаливали Род на Руси ранее!!!! Проклятье родовое!
Dilnaz Shuktaeva
Разочаровались в современном мире
Ну а некоторые ухотя в Киллеры. Веть каждому свое.
КТото не может жить без бога ктото без дьявола. Большинство посередине.
Елена Жукова
считаю, что бегут от сложностей мирской жизни.
в монастыре все по расписанию, цель есть, все за тебя решают и решили, спокойно.
а попробуй ты в жизни: замуж выйди удачно, дети, работа, карьера, потом внуки и т. д. ответственность и труд.
а в монастырях как бы "за меня" молятся и постятся; а хочу ли я этого? я все за себя сама сделаю.
Евгения *****
Чтобы быть по ближе к Богу, чтобы искупить свои грехи, или же, чаще всего, из-за пережитого горя, психической травмы... У каждого свои мотивации. В том, что человек хочет быть ближе к Богу, нет ничего плохого, если это не доходит до фанатизма!
ну надо же чтоб кто нибудь этим фанатизмом занимался
пусть лучше в монастырь идут, чем суицид ...
никого нету и потеряли смысл жизни