Общество
Почему люди уходят в монастырь?
Ведь в мирской жизни никто верить не запрещает?Как можно поменять свободу на келью,не понимаю...
Уходят, потому. , что устают от мирской жизни. Здесь не понимают ни их и они никого не понимают.
Вот и уходят в монастырь. чтобы остаться наедине со своими мыслями. А вера в бога помогает выдержать эти испытания. Ведь человек там вроде и неодинок (он с Богом) .
А Бог он неосязаем, неговорлив. На психику не давит.
Им так легче.
Надо созреть чтобы туда пойти!!!
В монастырь идут грешники.. . Праведникам там делать нечего...
Андрей Питерский
Очень смешно!
я бы тоже ушла, в мужской!
Елена Перминова
со мной пайдеш?
А они вас не понимают! И что, их за это надо осуждать?
Мне, кажется, что там человеку ни за что и ни за кого не надо отвечать, Бог дал, Бог взял, Бог простит, Вмирской жизни - семья, работа, дети, родители и за все в ответе, хотя на бога тоже надеешья.
Люди посвящают свою жизь Богу и молятся за всех.
от вопросов
люди панимают что все мирские вещи, косметика, одеяния, женщины, богаства, секс, наркотики, рокнрол и тд и тп, что это
все барахло, а если в сравнении с тем что предлагает взамен этому Бог, то вдесетирне барахло, патаму люди идут
служить Господу, зная что жизнь это миг на фоне вечности, точнее искринка, точнее молекула, и от этого малюсенького атома зависит как ты будиш жить в вечных кайфах или в вечных мучениях