Общество

Я иногда думаю,а как люди и почему уходят в монастырь? Вот вы бы решились на это???

Иногда уходят. , потому что жить больше негде. У нас в монастыре иногда беженцов всяких принимают в послушниц, а они потом уходят из монастыря. Моя одноклассница ушла в монастырь от горя. У нее умер ребенок (говорят, она его задавила во сне нечаянно) , муж у нее наркоман, вот и ушла в монастырь, ей там понравилось, говорит, что в миру ей тяжелее: тут нужно ходить на работу. а она уже обленилась. в монастыре ей, видимо, полегче живется. Другая подружка хотела уйти в монастрырь потому что ее предал парень, встречались много лет. , собирались пожениться, все шло хорошо, а он взял и внезапно женился на другой, очень обеспеченной особе, которая даже свадьбу сама оплатила. Мой подруга страдала и хотела найти в монастрыре душевного успокоения, но потом встретила хорошего человека и вышла замуж. Еще одна знакомая взрослая женщина оказалась в монастыре, потому что сильно поверила в БОга, у нее умерла дочь молодая, сын вернулся из армии ненормальным (избили, повредили голову) , муж ушел к очень молодой девчонке (вместе пьют) . Женщина осталась наедине со своим горем и стала ходить в монастырь ( а до этиго была АТЕИСТКОЙ) , постепенно вникла в монастырскую жизнь, ей там все очень понравилось, теперь она там сестра -хозяйка, у не там друзья, общение, она не чувствует теперь себя одинокой.
Оксана Пайгозина
Лучший ответ
Гомосеки одни .
Олга Дмитриева
Ищут легких путей, бегут от действительности...
Для этого дозреть надо, а я ещё зелёный.
Меня не примут! Слишком опытнаЯЯЯ! )))
На самом деле, это очень ответственный и серьёзный поступок.
Это испытание самого себя в вере и послушании.
( я не достоин этого)
Alik Abbasov
Последнее время эта мысль не выходит из головы.. . Но только не монастырь, а туда, где НИКОГО нет. Только ТЫ и ОДИНОЧЕСТВО.. . Но это нереально, к сожалению, а жить как прежде нет сил.. . Хотите узнать причину? Она одна - РАЗОЧАРОВАНИЕ. И нет ничего тяжелее, чем оно.. . Кто знает - поймет.
Иван Щепетин
Юлия Перезнатнова Я незнаю как Вас зовут,милый человечек,но пожалуйста постарайтесь не разочаровыаатья в жизни...мы живём один раз!!!!
Оксана Пайгозина надо жить дальше. Думаете у Вас только разочарования? У очень многих...а куда деваться?
Скажу одно.. . Когда есть обстоятельства (близкие люди, которые нуждаются в поддержке, заботе и помощи - дети, родители и т. д.) , то уход в монастырь - лицемерие.
Я тоже иногда задавалась этим вопросом. Иногда мне кажется, это индивидуумы, разочаровавшиеся в людях, потерявшие или не нашедшие любовь, иногда я думаю, это те, кто испытал какой-то какой-то страх. Что-то, в общем, случается в жизни такое, что сойти с ума человеку не позволяет здоровье, и он видит только один выход - уход из мира (ведь сумашествие это своего рода уход из мира) в монастырь.
по разным причинам. от соблазнов уходят тяжко им в таком обществе .а может хотят обрести целостность просветления, но для этого не обязательно кудато уходить
Смерть близких людей, одиночество