Общество

В былое, девушка лишенная чести, уходила в монастырь или топилась, а сейчас это прикрытие для распутства почему так?

Нынче всё встало с ног на голову. ТО, чего раньше стыдились, сейчас преподносится, как доблесть и честь. Начинают тарабаниться лет с 13. К детородному возрасту переболеют всем, чем можно. Посмотрите со стороны на толщину мед. карточки, с которой подросток переводится во взрослую поликлинику. Отсюда огромный % бесплодных или с проблемами в этой сфере. Огромный % детей выживают только благодаря усилиям медиков, их буквально вытаскивают с того света.
Алексей Еловиков
Лучший ответ
А сейчас мужчины лишенные чести, пишут всякую хрень в Ответах.
Иван Хрипков
А сейчас это поддерживается на самом высоком уровне. . Как государство поддерживает матерей-одиночек! (родивших незнамо от кого..)
Гавриил Гугля
Потому что "в былом" люди были дурными и запуганными религией.
Интересно, Толик, вот когда тебе было лет 20 ты ведь о таком не думал? :)
Стареешь
Ruslan Bayramov
О телегонии знали всегда, потому если древний РОД - мужчина хотел иметь "своих" детей, то женился на девственнице, однако если женщина таковой не являлась, то у Славян были обряды очищения, не надо думать что предки были глупыми, в отличии от нас они грамотно относились к энергоинформационным процессам, в отличии от царящего сейчас распутства и невежества.. .
В наше время? ! Боюсь всех рек и озёр России не хватит...
Яночка Іванова
Поверьте, и в прошлом это было совсем не так однозначно.
Непонятно, что вы считает прикрытием для распутства? Что ЭТО? Монастырь что ли? Или река?
Sacha Cool
Вы честь с девственностью не путаете?

На Руси интимная близость до брака строго запрещалась только в том случае, если было важно знать от кого ребёнок (наследник) .

А в остальных случаях вопили, в-основном, только попы, да и то не все, а наиболее оголтелые, вроде нынешнего Чаплина, который готов наших женщин чуть не паранджу упрятать.
это уже норма - трах- бабах на каждом углу - со школы всё начинается
Kenjegul Orozmamat Kyzy
не надо тут навязывать фарисейство и ханжество. Тем более выпячивать своё. Мы не в мракобесном средневековье. Если Вас современное общество не устраивает, то Вам прямая дорого в поселение Лыковых, в тайгу. Там и блюдите свою "честь"
Mister Boss
Лилия Калимулина Кстати, Агфья была последней, ее уже похоронили)
одна здесь на ответах возмущалась Сталиным, мол он гнобил незаконнорожденных и бедных женщин (я так понимаю бл.. ей) :)))) мы стали равняться на братьев американцев и евреев. у них это всегда было нормой. стариков не слушаем, мы же вумные. они не знали как правильно жить, они же тёмные, неграмотные. бабы конечно б... но многие мужики сейчас хуже б.. й стали
Sakhi. S
Ну так воспитывать своих детей так что бы для них не было это нормой! Сами ведите себя подобающе и только тогда вы что-то еще можете сказать на тему куда мир катится, а сейчас мы сами его туда катим!