Общество

Вам не кажется , что ваше детство было более весёлое, чем у нынешних детей?

Нурлан Усенов
Детство хорошо уже тем, что это ДЕТСТВО! В моём детстве все жили в частных домах. Не говоря уже о том, что кроме радио в доме ничего из развлечений не было, так и места-то особо не было. В половине дома мы жили вшестером. Отец с матерью и дедушка с бабушкой спали в одной комнате. А сколько детей-одногодков было на улице! Наплодили нас отцы, пришедшие с войны. Конечно больше мы были на улице, чем дома! Но ведь сейчас и взрослые живут другой жизнью, более обособленной. Всё меняется, в том числе и общение. Они не лучше и не хуже прежнего. Оно просто другое.
Мария Санкина
Лучший ответ
да.... несомненно... главное наказание-гулять не пойдешь-смерти подобно....
Пётр Фролов
Мне не кажется, я уверен, что наше детство на много было веселее и более детское.
Население вымирает-это действительный факт.
*aibek *
Разве детство может быть плохим? Санки, лыжи, лапта, купание в Москва-реке, где гавно и прозервативы плавали, мороженое 2 раза в год, растаяшее на развес. потому что холодильников в магазине не было, 40 минут до школы пешком по грязи или по сугробам А внучка моя на английский, на танцы, на сноуборде, в бассейн, на роликах, в аквапарк, в театр, в музей, в Болгарию, на Кипр Конечно мое детство было лучше
Причем сдесь кажеться если на самом деле было оболденое детство, чем сейчас у нынешних отпрысков!
У нынешних детей другие жизненные приоритеты, потому что жизнь поменялась. Они отстанут на всю жизнь, если будут поступать как мы.
Мне тоже кажется, что нам было веселее, потому что так веселиться было принято. Сейчас веселятся по другому, не могу сравнивать что лучше, поскольку как это понять.
Конечно, у нас более физкультурное детство было, зато потом никто почти собой не занимался, а сейчас фитнессклубы на каждом углу и битком забиты.
Лично я любила велик и походы пешком и в горы, а сейчас массовое помешательство и на великах и на лыжах и сноуборде.
Просто чуть чуть сместились акценты, немного больше денег на все увлечения нужны, но в принципе.... человека, наверное, не поменяешь. =)
Мне не кажется, оно именно таким и было. Тогда на одного ребёнка не приходилось по 10 маньяков и 20 педофилов, можно было гулять без сопровождения родителей. Было большое количество бесплатных кружков, спортивные секции, каждую зиму почти в каждом дворе был залит каток и даже забор вокруг него присутствовал. А теперь не каждому из родителей удаётся дитё куда-нибудь заниматься отправить в силу финансовых возможностей. Вот и получается, что родители целый день на работе, а дети целый день у компа или в телевизоре по уши. А уж чего они там смотрят, одному Богу ведомо....
Сергей Ильин
Конечно, более весёлое. Сейчас у детей есть всё, и им от этого скучно, стремиться не к чему. К 17-18 годам уже многим жить не хочется, надоело.
Юрий Гагарин
Мне так не кажется.
Моё послевоенное детство назвать ВЕСЁЛЫМ! ?
язык не поворачивается!
Элементарно хотелось есть.
Да! Маленькие простые детские радости случались, но не часто.
Моё поколение рано становилось взрослым.
Спокойней было. Лет 30 назад, выглянешь во двор, какая-то бабушка на лавочке сидит и спокойно отпускаешь ребёнка гулять, - ОН ПОД НАДЗОРОМ И ЗАЩИТОЙ! Сейчас.. . внуку 5 лет. Одного во двор? Бабушек - полно. Но за моего внука НИКТО не заступится!
Михаил Игумнов
они после школы скорее бегут домой, чтобы по скайпу общаться с одноклассниками!! ! пиздец!!!
Однозначно! Вечером все пацаны летом на великах в догонялки, днём в футбол, зимой на реке яблоку негде было упасть - мы в хоккей дотемна а люди так просто гуляли по льду или тоже катались просто. А ещё летом сколько было увлечений - и авиакружок и радиохулиганы крутили подпольно музыку... да, с нынешним временем и не сравнить.
Пока мы дети и не понимаем этого мир во всей его красе и прочих сложностях, нам детство в кайф! И нашим детям тоже.
Ирина Евсеева
мне не кажется
и страшно за них
ведь они МАУГЛИ
Да, детство в СССР было счастливее. Раньше спроси ребенка: "Кем он хочет стать"? Он ответит: "Космонавтом", "Врачом", "Милиционером" и это все под влиянем Советских фильмов. Сейчас спроси девочку: "Кем она хочет стать", отвечают: "Хочу много тату, пирсинг и попасть на Дом-2". Мы сами не тому учим своих детей.
И люди раньше были добрее, доверчевее, честнее и порядочнее.
Раньше и в армии было служить почетно.
Нет, не кажется. Оно - другое было, это так. У каждого времени свои приметы и свои развлечения.
По сравнению с сегодняшним, на много веселее было.
Рина Доскоч
Бесспорно! К нам прекрасно относились взрослые, многое нам позволяли и прощали.. . Мы же были дружными и веселыми, никто не унывал!...
сейчас детей на улицу страшно отпустить .. кругом машины, бродячие собаки, неадекватные люди .. нынешние дети - несчастные ...вместо еды - глютаматы, нитриты натрия, Е, усилители вкуса .. вместо воздуха - выхлопные газы ...вместо природы - горы мусора, водоемы без рыбы .. вместо шалашей и казаков - разбойников - мышь и клавиатура ..
Да, кажется. Из лагеря разъезжались - плакали, не хотелось расставаться. Во дворе на улице - "вышибалы", "классики", - много игр было. Когда постарше стали - играли в волейбол во дворах, встанем в кружок, кто хочет тот присоединяется. Заодно и знакомились, и "кадрили" ))
....
Саша
и фраза "Мальчик склеил модель в клубе" звучала как-то по-другому...
А я катался на товарных поездах, на велике, на тарзанке, мы постоянно были на улице, даже на обед не приходили, ходили на рыбалку на ночь и боялись курить, хотя было уж по 15-16 лет. У нас были Денди, Сеги, а потом и контр-страйки начали появляться, но играть в виделоигры для нас было скорее вечерним ритуалом, нежели, культом и основой существования, да и не каждый вечер висли друг у друга.
Не кажется, это просто бесспорно, тут и говорить не о чем, веселее!
Almas ***
И девки раньше были моложе
Роберт Хоменко
Несомненно !!!Игрушек правда таких не было, но столько было игр дворовых о которых нынешние дети и понятия не имеют. А каток и горки зимой !!
Мы не вылезали со двора.
мне не кажется, что у меня детство было веселее, я в этом уверен.. . оно было не только веселее но и спокойнее. Для детей были все условия.. .
Но моим родителям больше нравилось их послевоенное детство.. . а мои будут уверены, что детсво мое было скучное
Agajan Saparow
Тогда единственно привилегированным классом были дети, все внимание было им. Детство большинства из них было безусловно лучше нынешнего. Но
и сегодня у кого-то оно веселое и интересное, жаль, . что не у всех.
в каждом поколении свои интересы
Костя Левенко
Однозначно веселее, дружнее, здоровее!
У нас не было компов, инета, и по телевизору 2 канала, т. ч. приходилось играть на улице, придумывать игры и читать книги в свободное от гулянья время!
Роман Шубин
Зимой играли в снежки, катались и бегали на лыжах.. Летом играли в лапту, вышибалы, прятки. Заигрывались дотемна.
Darhan Fazulov
У сегодняшних детей интересов не меньше, чем было у нас !
спасибо тов. Сталину за наше счастливое детство.
Nick Nick
Мое детство было идеальным, а нынешнее поколение "Детей асфальта" мне искренне жаль.. Что поделаешь, "иные времена, иные нравы"..
Юля Морозова
Да, кажется.. . Слышала разговор не давно четырех ребят младшего школьного возраста, так они общались только об одной компьютерной игре, а вечером договорились пообщаться в агенте, так как выходить гулять всем лень.. . Ну, ни в какие ворота просто...
Я с Вами согласна (время меняется - у детей другие интересы и забавы) . Но, думаю, каждое последующее поколение будет всегда считать, что у них было "самое-самое"))) Бабушка рассказывала о довоенном детстве, мама - о послевоенном, я - о своем.. . и каждому кажется, что НАМ было лучше.
Олег Тупало
Не просто кажется, а я точно это знаю. У нас были развлечения: хоккей, футбол прямо во дворе, шахматы, кружки всякие, сегодня все это в основном платно. Во дворах сплошные автостоянки. Дети целыми днями общаются по компьютеру и режутся в игры. Они совершенно домашние. Их не выпихнешь на природу и зверей они знают только по картинкам даже таких как корова, овца и лошадь.
Нет, более веселым оно не было
не кажется, а так и было, у нас даже не полынь заросло, а карьерными разработками нелегальной добычи полезных ископаемых.
Только знаю что моё детство было интересней...
Мы думали, что мы знаем, что нас ждет в будущем.
А сейчас: день прожить и хорошо.
со всеми согласен, на улицу надо выгонять, чтобы дома не сидели.
по-любому веселей
наше детство было и добрее и интереснее и лучше во всех отношениях
мне то кажется.. а вот детям этого поколения вряд ли
Murik Karataev
Нет! мне не кажется. Мой ребёнок занят -с утра до вечера (7 лет), учёба ему в радость!!!
многое зависит от родтелей. ведь можно родителям организовать чаепитие или сводит на природу. нужно заниматься детьми сначало помогать им организовывать а потом они сами подрастут и будут хорошими организаторами.
Lil Stasik [7182]
Вы правы, это было классное время. Не то что сейчас. Да и дети нынче другие, а уж интересы так вообще не понятные.