Общество
Как нынешнее дети относятся к ВОВ? Что они о ней знают? Помнят ли вообще? Может ВОВ они понимают просто как игру WoW?

Если без эмоций. . То ВОВ значима только для определенных поколений, которые еще застали в живых своих дедов и отцов участвующий в войне или сами жили в те годы. .
Я деда помню, я много с ветеранами общался, я воспитан в атмосфере этой памяти - для меня и моего поколения это важно и не отъемлимо. .
Но для тех, кто родился в конце 1980-х, начале 1990-х - ВОВ - это уже простой исторический факт, такой же как война с Наполеоном или Куликовская битва.. .
Они этого не знают, и слава Богу! Но им есть чего опасаться сейчас.
Нет справедливых войн. И чем быстрее война забывается, тем жизнь лучше. Вот говорят: нужно помнить, чтобы не повторилось и т. д. и т. п. Да ничего не зависит от того, помнят ли обыватели последнюю большую войну, или нет. Пусть правители помнят, чем кончаются игры в войнушку. Хотя, им-то, как раз и опасаться нечего - не они станут пушечным мясом, и не их дети. Если они и захотят развлечься войною.
Так вот и расскажи им что ЗНАЕШЬ
><<<Zulhumor>>>< ***
некому пока что, вы уже рассказали?
скорее всего. Врятли они запоминают что им говорят на уроках истории
а как ты, о Кот, помнишь штурм Перекопа, боевые ночи Спасска и Волочаевские дни? вот так и дети нынешние и нет в этом абсолютно никакой трагедии
><<<Zulhumor>>>< ***
Я родился не в этом веке не в России и видел начало 90-х. Я не знаю эти боевые ночи, но я читал о ВОВ, и патриотическую ее историю и темную. Нет не точную историю, но читал, и еще, замечу, эта война унесла жизни моих родных.
><<<Zulhumor>>>< ***
Не в России, это значит в СССР, как думаю вы уже поняли.
Один параграф в учебнике истории им на многие события ВОВ глаза раскрывает...
Их интересуют только айфоны и вконтакте