Общество
В СССР проезд в метро стоил 5 коп. - ср. зарплата была 160 руб., сейчас проезд 26 руб. - ср. зарп. должна быть - 83200 ?
простая арифметика !!!
Вот и получается, что жить было гораздо легче чем сейчас .
Да на 80 рублей даже можно было бы жить припеваючи.
Круглое и зелёное сравнивать невозможно, абсолютно разные понятия. Так же и в этом случае.
Ну раз средняя зарплата в России сейчас составляет 20 тысяч 383 рубля, то надо меньше ездить в метро
В СССР о многом мечтали .. Сейчас всё есть, мечтать не о чем ..
Так что и о зарплате не мечтайте ..
(ещё проще арифметика)
Так что и о зарплате не мечтайте ..
(ещё проще арифметика)
Моя прабабушка при СССР получала пенсию вроде 26 руб, работала в колхозе за трудодни., спрашивается, зачем ей такая власть, если раньше у них был свой дом и свое хозяйство?
У некоторых была зар. плата и 80 рублей, при СССР, лично таких знаю...
Не забывайте о том что весь общественный транспорт убыточный и находится на дотации городского бюджета
Я так понимаю, насчёт 160 рублей в месяц вы немного загнули, но с самим принципом я согласен.
Минимальная оплата должна быть в 2 раза меньше чем у вас - 41600, но она намного меньше, и деньги в стране есть, но они идут на другие нужды.

Насчет средней зарплаты в СССР Вы, сударь, 3,14здите. С колхозниками-то при их 60-70 рублях? Оклад инженера 120?
Хочу в СССР! там так было хорошо
вспомнила бабка, как молодухой была....
эх, какая жизнь была....
Ну да. И билет в кино (у нас) 5 коп. стоил, и хлеб 16 коп. ржаной, 22 коп. белый. В этом и беда сейчас, что не растут зарплаты соответственно ценам. (Хорошо бы и половину такой средней зарплаты, - 40 тыс - я бы рада была
эх суки коммунизм свергли
При минимальной в 70руб. (уборщицы), сейчас должна быть минимальная 36400 рублей. Про колхозников мы сейчас не говорим, это другая тема, да и на метро не часто они катались...