Общество

- Минималка в СССР была 62 руб. 50 коп., ныне это 18.750 руб.! Метро - 5 коп. или 15 руб. нынешними. Выводы?..

11 к минималка ныне
Анастасия Полетаева
Лучший ответ
Сергей Тропин - 12.000 с чем-то только сделать хотят!..
где это метро 15 руб?

Разовый тариф - 45 рублей
Официальный сайт ГУП "Петербургский метрополитен"
metro.spb.ru›pricetickets.html
Сергей Тропин - Должон быть!..
хлеба столько же купишь. а вот тряпки сейчас конечно дешевле
Семен Кибашев
Сергей Тропин - Перекос цен...
в ссср МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ БЫЛО---ДАЖЕ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКИ--НЕ ВРИТЕ
Сергей Тропин - Я с неё начинал, деятель...
СССР ТОП-2 экономикой мира был, нынешняя РФ топ-6, учитывая фантастические потери территорий и людей, то мы примерно на том же уровне. Как бы мы не любили запад, но тем не менее мы входим в золотой миллиард и живем кратно лучше остальных 7 млрд населения земли, всяких Индий, Китая, Филипин.
Moldir Igembaeva
Сергей Тропин - Согласен...
Обратной дороги нет - такой вывод на все времена и для всех народов. Понятно?
П*
Павел ***
Сергей Тропин - Я назад и не мечу... Тут о другом...
0.05/62 = 0.08 %
50/18750 = 0.08%

Примерно одинаково
Alexander Efimochkin
Всё катится в тартарары
Andrey Efremenko
Никаких выводов из этого нет

а в 1913г?
Akmaral Tulegenova
Сергей Тропин - И не надо... Вам свезло...
Вывод: доступно каждому купить: автомобиль, мобильный телефон, мебель, джинсы. Магазины ломятся от множества ассортимента товаров. Колбаса и пива - неимоверное количество сортов. Шоколадные конфеты на любой вкус. Свободный доступ к информации любой страны. В СССР такого не было
Д_
Дима _
Сергей Тропин - Я не об этом... И на деньги кинули всю страну...
в Москве проезд 32 самый дешовый - какие 15 руб?
Щас акция - если платишь МастерКардом - проезд 28 руб.
А у меня Виза блин типа как руководящему составу...
Nadejda Abdyyewa
Сергей Тропин - Если по тому считать нынешними...
Вообще считаю неправильно сравнивать цены и зарплаты в СССР и нынешнее время. Экономика не такая простая штука. Рынок товаров и услуг с того момента расширился в сотни раз. Это не может не повлиять на ценообразование. Расширился как спрос так и предложение. И объективно оценивать разность цен не представляется возможным.
Женя Гущик
Сергей Тропин - Да, и халаты в больницах выдавали ещё в 1990 году...