Общество

Почему за границей пенсионеры имеют все, а у нас ничего?

Потому что за границей как правило уже давно и стабилно работает накопительная система пенсии. А ПИФы данных странн работаю ртработанно и стабильно приносят доход.
У нас же это нововведение. Это будет длиться еще некоторое время, пока народ не осознает, что зарабатывает на собственную пенсию сам. Да и не найдены те источники, куда вложив ПИФы, они будут приносить постоянный доход. Да и пока сами уже пенсионные фонды не обоготятся по полной-шикарной жизни пенсионерам не видать.
Марина Гурьева
Лучший ответ
Это за какой границей? В некоторых странах пенсий вообще нет, там где есть - они не такие уж и шоколадные. В большинстве случаев люди самостоятельно копят себе на старость, ибо гос. пенсия не очень большая. В общем, назови страну за границей - тогда понятней будет.
Abbas Rustemov
На западе не все пенсионеры ездят отдыхать на Канары, у нас не все копаются по помойкам.
как это ничего, куда же они с утра едут
потому что там помнят законы Природы.
Чем больше ты отдашь старику, тем больше получишь сам.
Потому, что заграница- это культура. А у нас природных ресурсов много и не ...а наша власть и депутаты из кожи вон ...
Это которые с колясочкой по помойкам шарются?
Наши пенсионеры за границей тоже имеют больше чем дома. Там удобнее хранить свои сбережения.
Karina Pansevicute
Потому, что за границей они платят большие деньги !
Людмила *-*-*-*-*-*