Не важно какой дорогой человек идёт к Богу - главное, что Бог в нём есть! Тема слишком тонкая и личная. Лезть с сапогом нельзя!
Бог есть и без религий - и это тоже норма.
Плохо когда Бога нет в человеке, а значит и души нет... Не все предводители сект являются подонками и не всех сектантов жалко!
Переделывать кого-то -мартышкин труд! !
Да и разделение на религию и секту условно! Ни одна секта не станет религией.
Для меня нерушима вера в Бога. Пусть она просто будет у всех, пусть со своим окрасом.
Лично мне не грозит попасть в секту, и мне не вредят сектанты. Жалеет тот, кто типа "круче"?
А по каким параметрам? Ведь всё относительно.. .
P.S.Кстати, есть мнение о том, что книгу"Сектоведение" написал представитель самой большой секты - христианской...
Общество
Как избавить людей от религиозной зависимости ??-особенно жалко сектантов...
каждый выбирает свой путь сам
Дело долгое и тяжелое. И болтовня не прокатит.
разве что убить их.
работать и обьяснять что она из себя на самом деле представляет - опыт избавившихся приветствуеться.
так же как и наркоманов - фактически они не лечатся, но пересадить на менее вредную религию затратив титанические усилия можно!
Не стоит вмешиваться в чужую жизнь. Это самое лучшее.
Работой, лесоповал, например, физ. труд облагораживает ))
Почему-то люди хотят "исправления" от других, да еще и внешне выраженного, и в формах понятных для их восприятия, но в то же время сохраняя за собой свои параметры поведения и оценок в этом мире.
А исправление, может быть только своё и себя. Исправте себя и остальные потянутся к тому доброму и светлому что вы им покажете.
А исправление, может быть только своё и себя. Исправте себя и остальные потянутся к тому доброму и светлому что вы им покажете.
Нужно стать для верующего большим авторитетом, чем его "духовный наставник". Это как минимум.. . Зачастую это невозможно.
увы, скорее всего никак.
Матфея 9:36-38. Иисус так поступал, когда ему было жалко людей. а вам есть чему научить? так вперёд
о каждой религии с одинаковым успехом можно заявить что ето секта, каждый сам выбирает во что ему верить, для когото ето вера заключается в религии, для когото в чем то еще.
религиозная зависимость, хорошо сказано) ) Ну а я предпочитаю не избавлять, а использовать в своих целях))
Похожие вопросы
- Как избавить себя от наркотической зависимости употребляю регулярно четыре года продал дом квартиру остался чердак?
- Каких людей Вам особенно жалко...
- Что мы потеряли в СССР .что особенно жалко теперь?
- Как вы считаете, это сектантЫ или нет? см фото
- Вне зависимости от вашей религиозной принадлежности, для тех кто общался. Кто по человечески симпатичнее? (внизу )
- Поглотит ли виртуальность наших детей? Или как то можно в дальнейшем их избавить от этой зависимости?
- народ как нам заставить власть считаться с нашим мнением? как нам избавить наших детей от жалкого существования?
- Вам жалко бездомных собак и кошек? особенно зимой и особенно собак?
- Мне людей вобще не жалко всех бы завалил, а животных я мне жалко особенно бродяччих собак и кошек, а за что вас жалеть?
- почему с игровой, алкогольной, наркотической и прочими зависимостями борются, а с религиозной нет? это тоже болезнь!