Общество

Почему на русских сайтах такое количество эмигрантов, ругающих Россию?

почему они не сидят на своих заграничных сайтах, где можно спокойно лить грязь на Россию вместе с иностранцами?
Если Россия так плоха, логичнее забыть ее и ее язык, а не сидеть часами, общаясь с теми, кого презираешь?
Россия была главным гос-вом Советского Союза, практически во всех республиках работниками с высшим образованием были посланцы из России. Когда совок развалился, а в республиках настала полная экономическая *опа, то многие попытались рвануть в Рашу (особенно в Москву) на заработки, но у многих это либо не получилось, либо они столкнулись с тяжёлыми препятствиями требующими переступить через себя, либо с позором были департированы (в т. ч. добровольно и самостоятельно) на собственную родину. Ситуация в России не так легка как кажется и даже сами коренные Россияне (даже Москвичи) большим трудом и с высокой конкуренцией пробивают себе место под солнцем, ведь мест в вузах и рабочих мест на всех не хватает, "пенсионеров" выгоняют с раб. мест за пару лет до оф. пенсии, даже коренных рабочих нередко заставляют расписываться за премии, которых они не получают! Тем не менее СМИ проплачиваются теми, кому выгодней, чтобы эмигранты и иностранцы ругали Россию не за политику и ситуацию сложившуюся из-за коррупции и беспередела, учиняемыми по большому счёту самими бывшими эмигрантами, изначально лишёнными патриотизма, а как нечто целостное, берущее свой корень зла из простого коренного, ассимилированного и трудового народа! Эмигрантам не нравится, что простой народ по праву занимает рабочие места, не всегда покупает всякую хрень без разбора, не ведёт себя по-деревенски (как в ауле), а молодые красивые девушки не дают себя "танцевать" и нередко динамят неотёсанных габеров. Конечно гастарбайтер - гастарбайтеру рознь, некоторым мы и сами бы были рады (как лучшей замене гниющим наркоманам и конченной алкашне, педерастам и убившимся эмо-готам), но в большинстве - нелегальные мигранты - это гопники, насильники, охотники за пропиской, продавцы всякого дерьма, занимальщики рабочих мест нужных инвалидам, детям неблагополучных семей, студентам и пенсионерам, которые из-за этого порой даже голодают, побираются и лазают по мусоркам, увы. P.S.Итог: у габеров много поводов для зависти даже простым гражданам, уехавшие за границу за лучшей жизнью - уехали из-за невыносимости бытия и негативно ностальгируют, а тем временем основная масса властьпридержащих и СМИ-контролирующих ведут информационную войну против России, как против зла заключённого в обычном мирном населении, а не в них самих, пытаясь доказать, что рыба гниёт не с головы, а с хвоста, что иерархия управления идёт не сверху, а с самых низов, так может бомжи котнтролируют ментов?!
Александр Радченко
Лучший ответ
Не скажу за все русские сайты; здесь как раз этого не заметила. Наоборот, спокойно интересуются, как у нас дела. А мне лично интересно, как дела не только у русских за границей, но и у наших братьев казахов, белоруссов...
Елена Дроздова Вам ни кто не запретит зайти на казахские сайты, они все двуязычны.
Это они от тоски по родине. Теперь у них ностальгия, видете-ли!
Данил Томилов
либо ностальгия либо им там просто хреново, а виноваты всегда родители
Хотят объяснить оставшимся, почему они уехали из Россиии и рассказывают, что нужно сделать, чтоб они перестали Россию ругать.
Akerke Ospanova
ой не путайте грешное с праведным, и страну с народом
Алексей Рыбкин Страна и народ - единый живой организм, разделить их нельзя
Вам ни кто не запретит зайти на казахские сайты, они все двуязычны.
А почему русские не любители всего не русского сидят на Ютьбе, Фэйсбуке и Твиттере и многих других сайтах?
Ошибочка! Как раз эмигрантам сумевшим, уехать глубоко плевать на Россию. А критикует это бездарное правительство только тот, кто действительно видит всё и болеет за Россию и народ.
Дерьмо оно всегда воняет.
Они уехали не из за большой любви к Родине, как можно ждать от них другого поведения.
В жизни не все можно подчинить логике к сожалению.
Рыба ищет где глубже - человек где лучше.
Tamara Cheskidova
нет, наоборот - почему на руссскоязычных сайтах столько русских националистов, ругающих всех НЕрусских? и обвиняющих их во всех своих бедах?
кстати, русские сами прекрасно критикуют своё государство.
Daniar Zhalgasov
потому что
..за бугром мигранты из бывшего союза - последний сорт.. . В Австралии только коренной народ аборигены.. . и, там злость так не усиливается, как везде.. . Ведь что получается у мигрантов - для своих соотечественников дерьмо, типа предатели Родины, и в новом обществе - свиньи, которые приехали жрать чужой хлеб.. .

Кстати, здесь полно украинцев и т. д. ..и, из них полно тех, кто презирает РФ.. .

ЗЫ: Не надо все на несчастных иммигрантов переводить...