Общество
Это правда,что во время ВВВ концлагеристов с зарубежных стран кормили и у них были нормальные условия?
Слышала, что всё было так (кормёжка, над ними зверски не издевались) из-за какого то соглашения с Гитлером, которое подписали европейские государства, а Стали нет. И мало того, что оставил людей гнить в концлагере, так их еще и предателями объявили. Это действительно так? Почему в современной Германии остались все записи с именами русских пленников и лагерей, в которых они находились, и немцы приглашают выживших в те страшные годы бойцов бывшего СССР к себе в страну на отдых и оздоровление, а у нас это никому вообще не нужно? P.S. Я не высказываю своё мнение. Я просто хочу узнать, правда ли то, что я слышала по этому поводу.
"из-за какого то соглашения"....
Все гораздо проще и одновременно циничнее - все другие государства входили в Красный крест, а Советский союз, как и обычно, продемонстрировал "классовую сознательность". Потому, к примеру, американцы спали в лагерях на белых простынях и играли в волейбол, а с нашими обращались как со скотом.
Что касается дальнейших преследований, то существовал довольно мерзкий документ - согласно ему советский солдат при возникновении угрозы попадания в плен, обязан был застрелиться. Поступивших иначе автоматом объявляли предателями, их семьи не имели прав на статус семей погибших на поле боя, а сами пленные, натерпевшись страданий в фашистском плену, по возвращении или сразу получали пулю в лоб, или отправлялись в лагеря - уже советские.
Отчасти, правда.... Английских, французских, бельгийских пленных - "защищала" Международная конвенция, им и узникам концлагерей помогал Международный Красный Крест.. . Присылал продовольственные посылки, чисто теоретически мог проверить условия содержания.. . Да и сами немцы относились к европейцам несколько более сдержано, чем к славянам или евреям.. .
Но тем не менее, смертность в лагерях была очень высокой...
В целом - правда.
зачем далеко ходить - посмотрите как сейчас живут ветераны и просто пенсионеры. как к ним относится власть. и войны нет, а жизнь их очень тяжела. думаете, раньше их кто-то жалел?
что ответить почитайте обращения к солдатам вермахта в начале войны-там написано что война будет на уничтожение. да и во время войны красный крест оказался не крестом-а х з чем. а нас чет концлагерей у западников (евреев) условия содержания были намного лучше (рассказывал один он там служил)
Да правда. Ветераны войны в Германии получают очень хорошую пенсию. Наши до сих пор в землянках живут.
Зайдите в книжный магазин.
Книги "История 3 рейха. " Книги про оружие 3 рейха. .
Антикварные забиты атрибутикой 3 рейха.
Мое мнение что войну мы всетаки проиграли.
Правительство ездит на бронированных "Мерседесах".
А это о многом говорит.
Зайдите в книжный магазин.
Антикварные забиты атрибутикой 3 рейха.
А это о многом говорит.
Во время ВОВ, в СССР пленных не было, а были "изменники родины" по некому решению "великого человека", и этим всё сказано
Вован Гужев
Почему так?
Я не знаю что такое ВВВ и кто такой Стали.