Общество
В чем удовольствие ходить на рынок? Цена как бы ниже супермаркетовской, но обвес-обсчет гарантирован, и грязища, и бабьё
фу. ненавижу рынки, "и грязища, и бабьё"...выходишь оттуда убитый, вся энергетика в задней точке оказывается
Выбор больше. Грязи на рынке не видала, а что касается продавщиц, которых Вы именуете "Бабье", то они понимают, что нахамят - купят у соседки, деньги мимо нее пролетят. И не от хорошей жизни они на рынке торгуют.
Разве что летом и осенью - можно что-то с грядки отхватить. А в остальное время только по гипермаркетам.
а поторговаться? А понюхать - пощупать - помять - попробывать на зубок?
Там всегда можно найти продукты более высокого качества, чем в супермаркете и некоторые можно попробовать на вкус...
Насчет обвеса - это точно. Но если речь идет о расфасованных продуктах, то там дешевле. Не забывай, что многие живут на одну пенсию и считают каждую копейку. Имей сочувствие к людям и тебе воздастся
И я на рынок хожу, покупаю у знакомых продавцов, творог у Иван Михалыча, мясо у Татьяны, рыбу у Лены Фам. Всё свежее и без баловства, знакомые как постоянному клиенту ещё и скидку сделают, а в маркетах ещё как надувают.
Поторговаться
а что хорошего в магазине - покупать в упаковке тухлую курицу?
У нас другой рынок... Рынки.. .
И цены гораздо выше, чем в супермаркете...
В супер и мини маркетах Вас давно уже и обманули и объвесили А на рынке все свеженькое НЕ напичканное всякой хренотой Да нарынок зайдешь особенно где зелень продают Аромат аж в деревню появляется желание съездить А в магазинах? особенно мясных отделах у вас какие желания появляются? Сравните фрукты в магазинах и на рынке есть разница? Яблоки они самые ароматные но только на рынке - свои ДОМАШНИЕ А в магазине проходишь мимо и нет желания покупать яблоки
Не знаю как у Вас, но у нас рынки все крытые, светлые, чистые. На каждом углу контрольные весы стоят.
На рынке продукты некоторые свежее, чем в супермаркетах. Тем более, когда часто ходишь, ты уже знаешь продавцов и их манеру. Знаешь точно где тебя не обманут.
Я работаю в центре города и рынок в 10 минутах ходьбы. у нас многие женщины в обеденный перерыв быстренько за продуктами. Очень удобно.
Да, может Вы и правы. Но всё равно это частица доброго старого мира (может, и не такого доброго, но родом из детства) . А не оптические турникеты супермаркета под волчьим взглядом охранника.
Согласна. Хожу только когда соленья делаю. Есть разница болгарский перец по 40 рублей или по 80? А если 8 кг надо?
Кстати меня "бабье" не напрягает - мне жалко их ужасно в любую погоду вот так стоять, это же кошмар. А вот "Дэйвушка, красавица! " вызывает дичайшую панику. Хожу только со своим)) ) Он и сумки до несет, и призывы ограничит
Ни в чём! Там тухляк в основном продают да и РАССАДНИК ОБМАНА ЭТО
В Петербурге на рынках цены такие же, как в магазинах (иногда даже больше (на одежду)) . На рынке можно попробовать продукты перед покупкой, а в магазине покупается "кот в мешке".