Общество

почему в наше время так много бесплодных людей - как женщин так и мужчин.

Тамара Штритер
Потому что в наше время много больных людей. Раньше бы ребенок не выжил, а сейчас почти всех недоношенных и с серьезными отклонениями выхаживают. Питание, загрязненный воздух и вода - все вносит свою лепту. Здоровых детей к окончанию школы практически не остается. Поэтому далеко не все могут родить здоровое потомство. И природа регулирует сама - например у психически нездоровых женщин редко бывают дети.
Александр Аюшиев
Лучший ответ
Ирина Свирина Вот только, насчёт психически нездоровых не совсем согласен. На уровне чисто бытовых наблюдений, создаётся впечатление, что они-то как раз самые плодовитые.
Александр Аюшиев я не имела в виду странных, чудных, алкоголиков и пр. Шизофрения, например. Эпилепсия. Знаю нескольких людей с этими заболеваниями, у них нет детей.
Земля борется с "паразитами"...
Куцик Николай
Дорогой пуделечек - массовый культ хубобы проело девкам все мозги - девки худеют до костей и становятся бесплодными

+ дебильная мода на короткую одежку = девки ходят чуть ли не с голлой ж***й зимой - и как результат бесплодие
Плохая экология городов
Новые инфекции, вялотекущие, плохо диагностируемые
Распутство до брака
Плохая наследственность
Вредные привычки
Сначала жрут пачками контрацептивы (не презервативы!) , чтобы дети не мешали делать карьеру, делают эту карьеру лет до 30 с хвостом, а потом резко начинают хотеть забеременеть!
Гы, странные люди...
Физиологические причины освещены достаточно. Всё правильно. Меня удивляет другое, почему, при этом, детские дома переполнены сиротами. Казалось бы, хочешь ребёнка - бери и воспитывай. Видимо, люди стали бесплодны не только физиологически.
Ирина Свирина
Ulan Turysbekov Не так просто взять ребенка из детдома. Есть у меня знакомая женщина, у нее погибла племянница с мужем, годовалая девочка осталась сиротой. Она с мужем решила взять ее к себе. Доход у них приличный, на двоих 4-х комнатная квартира (необходимым условием было, чтоб у девочки была своя отдельная комната). Но на тот момент она ухаживала за своей мамой, и ей органы опеки не разрешили, потому как не может она, видите ли ухаживать еще и за ребенком, ребенка забрали в детдом, правда она успела девочку к себе прописать, написала заявление, что оставляет ее в детдоме до 3-х лет, девочку навещали каждую неделю, покупали одежду, игрушки и пр.. Ее парализованная мама умерла на 1 месяц позже достижения 3-х летнего возраста малышки, ребенка практически отдали в другую семью на усыновления, хотя заявление она писала, чтоб еще подождали и ребенка она усыновит. Писала жалобы в различные департаменты и прокуратуру, она добилась и ребенка ей отдали.
У нас такое государство. Ребенку лучше в детдоме!
Офелия Нариманова Люди стали духовно бесплодны. Это вы точно подметили
Сейчас об этом говорят, а раньше нет. В этом плане ничего не меняется, кроме освещения данной проблемы в средствах массовой информации.
Анюта Ренова