Общество

Вот в Китае смертная казнь за коррупцию, но там коррупция тоже процветает. Что это может значить?

но ГОРАЗДО меньше, чем в России. Вот лечатся люди от гриппа, и тоже болеют, но есть разница - лечиться или нет))))
Andreas Winschu
Лучший ответ
Скоро китайский учить придётся, а вы всё басни из нашей прессы пересказываете.
Софья Кожина
Она не процветает. Она. попросту, давным- давно пустила такие мощные корни. что выкорчевать их- дело не одного года. Те же коррумпированные чиновники- им как из "дела" выскочить? Как "завязать"? Покаяться пойти? Всё равно. если не расстрел, то сидеть ему до скончания века. Да и у любого из "подельников" компромата на него- хватит на три смертные казни. И у него самого компромата на других столько, что он и до камеры не дойдёт, "при попытке бегства" пристрелят. И рад бы в "завязку" ,а КАК? Это время нужно. И ВЕСЬ почти аппарат чиновничий менять. Новые- уже не полезут в коррупцию.
Diana Kadyrbekova
...то, что у них даже смерть некачественная...
что смертная казнь - это херня
Игорь Исаков
Если бы у нас так "процветала", мы бы считали, что её совсем нет. Китайскому "гаишнику" запрещено иметь при себе деньги во время работы. За нарушение (не за взятку, а просто за купюру в кармане) - вылет с хорошо оплачиваемой работы навсегда. Да и чиновников шерстят не как у нас.
G*
Gluecksblume! ***
Что русскому чиновнику хорошо, то китайскому смерть.
Менталитет. Вот мы ругаем эту тварь, коррупционера. А посади нас на тоже место, сами станем скотами. Мне кажется с себя надо начинать. Сегодня ехал с работы и по радио задали вопрос: "Если бы вам легально предложили мигалку, вы бы взяли? ". Многие ответили, что да. А ведь сами каждый день наверное ругают скотское правительство. Лицемерие, не больше.
это значит, что в китае дейчтвуют аналогичными методами, что и в россии - т. е. только на словах всё
Вот у кого-то редкий цветок в горшке, которых в мире от силы штуки три--процветает.
И по всей стране ...ээ. . например, одуванчики процветают-----есть разница!?
Это значит, что в Китае тоже (как и в России) нет граждан = со-хозяев государства.
http://referendum.narod.ru/